ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С RAVON

30.11.2017

Официальный ответ Шарафа Ашурова, генерального директора Ravon Motors Rus на вопросы пользователей AutoGoda.ru

Приятно видеть большой интерес к развитию бренда и к нашей продуктовой линейке. Поступило немало вопросов о компании и ее стратегии, и я с удовольствием обо всем расскажу.

Происхождение бренда. Ravon — прямой преемник марки UzDaewoo. Концерн General Motors завершил использование глобальной марки Daewoo для всех своих моделей, и теперь они выпускаются под различными брендами. Эти изменения коснулись и GM Uzbekistan. На внутреннем рынке Узбекистана наши модели представлены под маркой Chevrolet, на российском рынке — под маркой Ravon. Использование различных брендов — это условие General Motors.

Развитие модельной линейки. Прежде всего — о новинках. В 2019 году мы выведем на российский рынок рестайлинговую версию Ravon R4. Также ожидается старт продаж компактного кроссовера, призванного укрепить наши позиции. Мы ожидаем, что эта модель станет привлекательной альтернативой для тех покупателей, которые интересуются универсалами.

Многие спрашивают о хетчбэках и универсалах. Как массовый бренд мы ориентируемся на выпуск седанов — наиболее распространенного типа кузова. Ravon R4 и Ravon Nexia R3 — глобальные модели General Motors, представленные на всех рынках только в кузове седан. Хетчбэк Ravon R2 останется в единственной пятидверной версии.

Модель Ravon Gentra будет выведена с российского рынка после появления в нашей линейке полноценного седана C-сегмента, что входит в наши планы на ближайшие годы.

Развитие дилерской сети. Мы продолжаем интенсивно развивать свою дилерскую сеть, и сегодня она насчитывает уже более 80 представительств. По мере того, как растет присутствие бренда Ravon на территории Российской Федерации, мы совершенствуем стандарты качества.

Продвижение бренда и мероприятия. С 2018 года мы начнем организовывать выездные мероприятия (тест-драйвы) для наших клиентов и презентации в дилерских центрах. Приятным дополнением для поклонников бренда станет линейка фирменной сувенирной продукции, которую мы планируем представить в ближайшее время. Мы также будем рады видеть всех желающих на нашем стенде на Московском международном автомобильном салоне (ММАС) летом 2018 года.

Строительство завода в России. Сейчас мы проводим предварительное изучение различных вариантов организации сборочного производства в России. Окончательное решение впереди, и такие вопросы, как выбор производственной площадки, сроки и графики реализации проекта, объемы производства и модельный ряд, еще будут уточняться.

Теперь перейдем к ответам на вопросы. AG

Евгений Владимирович Быков

Доброго времени суток, господин Ашуров! Благодарю вас за производство такой доступной для российского потребителя модели, как Ravon Р2! Ходил на тест-драйв в моем городе Тольятти — очень понравился автомобиль, лично мне такой и необходим! У меня два вопроса. Первый: в случае моего положительного решения о покупке Ravon Р2 будет моим первым автомобилем — есть ли надежда, что вы попадете в программу «Первый автомобиль»? Только честно...  Если нет — то ожидаются ли какие-то акции, когда можно будет рассчитывать на подобную скидку? И второй: можно ли назвать надежной АКПП на Ravon Р2? Спасибо за ответы! Желаю процветания вашему заводу, расширения рынка! А нам — качественных машин от вас!!!

Шараф Ашуров

Генеральный директор Ravon Motors Rus

Спасибо за вашу приверженность марке! Мы продолжим уделять большое внимание качеству автомобилей и клиентскому сервису.

1. Пока что, как импортер, мы не участвуем в госпрограммах.

2. Сейчас действует программа Ravon Trade-in, по которой можно получить выгоду до 35 000 рублей (при сдаче своего автомобиля в зачет нового Ravon). Также в нашем арсенале множество кредитных программ с явными преимуществами при покупке. На Ravon R2 установлен классический гидромеханический автомат — такие АКПП считаются наиболее надежными.

Пользователь Павел

Изменилось ли к лучшему отношение к лакокрасочному покрытию автомобилей Ravon на заводе? Насколько хорошо автомобили Ravon подготовлены к российским условиям?

Шараф Ашуров

Генеральный директор Ravon Motors Rus

Кузова всех моделей текущей линейки оцинкованы и окрашиваются по стандартам General Motors. С учетом российского климата мы включили в ряд комплектаций подогрев боковых зеркал, ветровых стекол и передних сидений. Специально для России наши двигатели прошли испытания по запуску на морозе — он возможен даже при температуре ниже – 30 градусов! Более требовательные покупатели отметят чугунные блоки цилиндров и классические автоматы, это проверенные решения без инженерных экспериментов. Функциональное наполнение салонов также расширилось в соответствии с ожиданиями российских покупателей — к примеру, магнитолы поддерживают Bluetooth и USB, а сидения оборудованы креплениями ISOFIX для детских кресел.

Пользователь Светлана*

Собираемся приобрести автомобиль вашей марки, но так как в семье ребенок-инвалид, то на первое место ставится удобство и безопасность, а затем уже и другие немаловажные качества авто. Только вот пока останавливает отсутствие дилерской сети, вернее даже сети СТО для гарантийного ремонта и прохождения ТО. Можно сгонять за 500 км за машиной в салон, а вот в случае поломки это будет нерешаемой проблемой. Поэтому интересует, насколько широко вы будете развивать сеть дилеров. Или, возможно, в регионах будут СТО-партнеры, где я смогу официально проходить ТО и обслуживать машину? Также интересует вопрос продажи авто в зимний период на летней резине — не планируете ли акции подобно другим брендам? Удачи и развития вашему бизнесу на просторах России! Ваши потенциальные автовладельцы

Шараф Ашуров

Генеральный директор Ravon Motors Rus

Добрый день! Мы свяжемся с вами по указанному адресу электронной почты для уточнения ситуации с дилерскими центрами в вашем регионе. Что касается акций, то мы, как молодой бренд, уже начинаем их разработку и планируем активно внедрять в 2018 году по всей дилерской сети.

Спасибо вам за обращение! Надеемся увидеть вас в числе наших клиентов!

Пользователь Павел

Добрый день! Машина куплена в Белоруссии. Сам живу в России. Дико, когда мне отказывают в гарантийном обслуживании в другой стране. Машина-то у завода покупается, а не у страны. Если я поеду на Украину, там сломаюсь и денег не будет — что тогда делать? Вопрос: когда объединят гарантийное обслуживание на всем пространстве СНГ? Ведь именно для этого рынка бренд.

Шараф Ашуров

Генеральный директор Ravon Motors Rus

Автомобильный бренд Ravon на рынке совсем недавно, и для ввода программы полной технической поддержки, в том числе и гарантийной, на территории всего СНГ проделывается огромная работа. Мы предполагаем, что эта программа будет успешно введена в действие в течение первого полугодия 2018 года.

Пользователь Кирилл

У меня один вопрос, даже просьба: дайте людям каталоги с запчастями. Дилеры, которые крутят цены как хотят, делают плохую репутацию производителю. В итоге плохое мнение остается о бренде, когда дилер называет накрученную в три раза цену за фильтр. Некоторые люди хотят обслуживать авто сами — не по карману им это у дилера.

Шараф Ашуров

Генеральный директор Ravon Motors Rus

Доступ к каталогам имеют только официальные дилеры Ravon — они не предназначены для использования в частном порядке физическими лицами. Мы осуществляем контроль над ценами на запасные части, продаваемые дилером. В любом случае ни один дилерский центр Ravon в РФ не устанавливает цены, которые в разы превышают рекомендованную розничную цену. Если же вам стали известны случаи злоупотребления в установлении цен на запчасти, просим сообщить об этом на горячую линию Ravon Motors Rus с указанием артикула запасной части и цены, заявленной дилерским центром.

Максим Николаевич Соколов

Добрый день! На каком автомобиле ездите вы? Если это Ravon, то какая модель? И в стоковом ли исполнении или «заряженная»?

Шараф Ашуров

Генеральный директор Ravon Motors Rus

Моим личным автомобилем является Ravon Gentra с дополнительным оборудованием, которое можно установить у наших официальных дилеров. Я всегда лично изучаю и тестирую изменения в наших моделях.

Геннадий Юрьевич Шаповалов*

Я купил Ravon R2,
С ним теперь моя судьба!
Жаль, что у таких машин
Совсем нету зимних шин!
Чтобы в этом классе править,
Надо недочет исправить,
И по праву бренд Ravon
Пусть займет высокий трон!

Шараф Ашуров

Генеральный директор Ravon Motors Rus

Ваше обращение очень актуально, так как отдел запасных частей в данный момент решает вопрос с зимними шинами этой редкой размерности и отвечает вам также стихами

Средь безликих всех машин
Наш R2 сияет знатно,
Но вот шины у него
Не совсем стандартны...
В скором времени у нас,
Поспешим заверить,
Все они придут на склад —
Пригласим примерить!

Пользователь Галина

Добрый день! Назовите 10 причин, по которым девушкам должен нравится Ravon Р2.

Шараф Ашуров

Генеральный директор Ravon Motors Rus

Хороший вопрос! Но мы все же считаем выбор автомобиля делом вкуса, а вкусы, как известно, бывают разные. Те, кому нравится наша модель R2, запросто найдут гораздо большее количество причин для ее покупки!

Андрей Владимирович Желудков*

Уважаемый Шараф! Давно являюсь поклонником маленьких машинок Daewoo Matiz, а теперь и Ravon: 2004–2006-й — Daewoo Tico (ярко-красный), 2006–2011-й — Daewoo Matiz 0.8 (серебро), с 2011-го езжу на Daewoo Matiz 1.0 Best (серебро). 4 января мне исполнится 53 года, и в этот же день — 35 лет водительского стажа. Мечтаю о ярко-красном Ravon Р2 Optimum. Это моя мечта. А какая мечта есть у вас?

Шараф Ашуров

Генеральный директор Ravon Motors Rus

Спасибо, что вы остаетесь поклонником линейки. Со своей стороны, мы прикладываем все усилия для ее дальнейшего развития. От всей души желаю вашей мечте сбыться и предлагаю обратиться к одному из наших официальных дилеров для ее успешной реализации!

Если говорить о моей мечте, связанной с автомобилями, — хотелось бы оправдать ожидания клиентов и всегда производить, и продавать автомобили, полностью соответствующие запросам нашей аудитории.

АВТОРАМ ТРЕХ САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ И ОРИГИНАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ, ПО МНЕНИЮ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА RAVON, БУДУТ ВРУЧЕНЫ БРЕНДИРОВАННЫЕ ПОДАРКИ ОТ МАРКИ.

* ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ СВЕТЛАНА -  трекинг номер - 111725 18 31904 5

* ГЕННАДИЙ ЮРЬЕВИЧ ШАПОВАЛОВ - трекинг номер - 111725 18 31911 3

* АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ЖЕЛУДКОВ - трекинг номер - 111725 18 31909 0

К списку интервью

Комментарии

25 Августа 2018 Лидия Чубарова
Рейтинг комментария 0

Добрый день уважаемый Шараф Ашуров, прошу вас рассмотреть возможность механической трансмиссии на равон р2. Я хочу приобрести Ваш автомобиль, но очень хотелось бы ездить на механике, ей я доверяю больше.Сейчас я езжу на Шевроле Спарк м 300 на механике. Жду с нетерпением  что когда нибудь равон р2 будет на механической трансмиссии.

4 Декабря 2017 Андрей Желудков
Рейтинг комментария 0

Во, как неожиданно...увидел мою фамилию в тройке призеров. Интересно узнать о подарках от РАВОН, когда и как их будут дарить и где получать ??

11 Декабря 2017 Модератор конкурса
Рейтинг комментария 0

Андрей, поздравляем! Для получения приза, просим Вас отправить на электронную почту moderator@autogoda.ru следующую информацию:

ФИО, номер контактного телефона, адрес проживания  с индексом.

3 Декабря 2017 Алик Гафиятуллин
Рейтинг комментария 0

Здравствуйте,хотел приобрести Ravon R4 сдав свой матиз по трейдингу будут ли какие нибудь подарки на Новый Год ? У официального дилера Ravon пока ничего нет. Жду когда будут подарки г.Казань

1 Декабря 2017 Светлана Ивженко
Рейтинг комментария 0

О, как неожиданно. Ждем подарок. А машинку мы уже купили благодаря изумительной работе продавца в салоне "Сатурн"

4 Декабря 2017 Андрей Желудков
Рейтинг комментария 0

Светлана, мои поздравления ! Я тоже в призерах. Что Вам известно о времени и месте вручения призов ??

4 Декабря 2017 Светлана Ивженко
Рейтинг комментария 0

За неделю не получила сообщения на почту. Видимо подарки только на бумаге ( в статье:D).Зато машинка хоть радует.     В таких викторинах подарки обычно почтой или Тк высылают.

4 Декабря 2017 Андрей Желудков
Рейтинг комментария 0

Тк это что ?)

4 Декабря 2017 Светлана Ивженко
Рейтинг комментария 0

ТК-Транспортная компания. Мине пришло письмо :D

Добрый день.
С полным списком официальных представителей компании RAVON возможно ознакомиться здесь: https://ravon.ru/dealer-list, либо обратившись на Горячую линию по телефону 8-800-100-00-09.
 
С уважением,
 
Служба клиентской поддержки RAVON

5 Декабря 2017 Андрей Желудков
Рейтинг комментария 0

Получил ответ от РАВОН:
Добрый день, Андрей Владимирович. О месте и времени передачи приза Вам будет сообщено организаторами дополнительно в течении 10 дней. Спасибо за обращение.

5 Декабря 2017 Андрей Желудков
Рейтинг комментария 1

Хихи, жду ответа;)
Вы с какого города ?

7 Декабря 2017 Светлана Ивженко
Рейтинг комментария 0

одной мне нет  писем:))))

9 Декабря 2017 Андрей Желудков
Рейтинг комментария 0

Так мне пришел ответ от РАВОН, потому что я запрос делал им. Светлана, Вы с какого города ?

9 Декабря 2017 Светлана Ивженко
Рейтинг комментария 0

Великий Новгород