Интервью с председателем оргкомитета премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ»

28.12.2017

По традиции в конце года принято подводить итоги. Мы задали несколько вопросов Владимиру Безукладникову, председателю оргкомитета премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ».

«АВТО ГОДА»: Владимир Николаевич, спасибо, что нашли время в этот праздничный период. Расскажите нашим подписчикам, каким был 2017 год для автомобильной индустрии и для проекта «Автомобиль года».

Владимир Безукладников: Спасибо за вопрос. На мой взгляд, 2017 год был непростым, но весьма обнадеживающим. Статистика продаж и интерес людей к новым автомобилям это подтверждают. Конечно же, пока рано делать выводы, является ли это уверенной тенденцией или временным явлением, но высокий спрос и множество автоновинок на рынке говорят о положительном направлении автомобильного течения.

«АВТО ГОДА»: Это хорошая новость, все мы знаем, что сейчас непростое время. Скажите, пожалуйста, какое событие в 2017 году Вам больше всего запомнилось?

Владимир Безукладников: Конечно же, это успех моей любимой команды «Локомотив» – лидера в первой половине сезона Чемпионата России по футболу 2017/2018. Особенно запомнилась ярчайшая победа над «Спартаком»!

«АВТО ГОДА»: Мы очень рады такому успеху. Как Вы думаете, что в 2018 году ждет наших подписчиков, какие интересные события от «Автомобиль года»?

Владимир Безукладников: Уверен, что очень много интересного!

Прежде всего, это увлекательные исследовательские голосования в премии и рейтингах, где вы сможете излить душу и определиться с тем, какие автомобили лучшие. Это поможет другим автолюбителям сделать правильный выбор! Также вас ждет борьба за крутые призы в рамках нашего ежегодного мастер-класса и квеста, интересные конкурсы и викторины, яркие видео и увлекательные рассказы о новых автомобилях и неординарных людях, причастных к их созданию, продвижению и продажам. И, конечно же, футбол!!! Ведь в 2018 году в России пройдет Чемпионат мира по футболу, и «Автомобиль года» не может остаться в стороне. А это значит, что мы будем говорить, писать, снимать видео об этом событии и устраивать розыгрыши призов!

«АВТО ГОДА»: С нетерпением ждем новых ивентов! Как думаете, что изменится в автоиндустрии в 2018 году, какие тенденции Вы прогнозируете?

Владимир Безукладников: Мне кажется, что все будет приблизительно так же, как и в прошлые годы. Производители будут стараться опередить друг друга в выпуске концептуально новых, не вписывающихся в традиционные рамки автомобилей. Гибриды и электромобили все чаще будут встречаться на наших улицах, автоновинки будут поражать сознание автомобилистов умением выполнять массу новых полезных функций, включая частичную или полную замену водителя. Тенденции локализации производства будут затрагивать не только крупных и уже устоявшихся производителей. Дилеры будут бороться за объемы продаж и выстраивать все более удобные, комплексные и неожиданные формы «захвата» внимания покупателей. При этом борьба за покупателя станет развиваться не только в плоскости постоянного владения, но и временного. Объем «Каршеринга» будет, безусловно, расти.

Одно могу сказать точно, что рост цен на автомобили в России продолжится. Тому много причин: самое главное – это неизбежное желание автоиндустрии отыграть потери, которые они понесли за время кризиса. Ведь не секрет, что многие производители до сих пор искусственно сдерживают стоимость, компенсируя издержки на российской арене доходами с других, более успешных и прибыльных рынков.

«АВТО ГОДА»: Очень интересные факты, спасибо за экспертное мнение! Что хотите пожелать нашим читателям в 2018 году?

Владимир Безукладников: Прежде всего, хочу пожелать всем здоровья на весь год! Любви и счастья в каждый дом, компанию и каждому отдельному человеку! Успехов в работе и учебе! Пусть все складывается так, как вы задумали!!! Ярких впечатлений от новых встреч и путешествий, в том числе и автомобильных! И, конечно же, новых красивых и надежных автомобилей!!!

Мира и добра всем!

И прекрасных праздничных новогодних и рождественских дней!!!

К списку интервью

Комментарии

7 Января 2018 Анатолий Колмаков
Рейтинг комментария 0

Владимир Николаевич и Ваша Команда!  Только время оценит ваш вклад в замечательное дело, объединяющее такую массу автолюбителей! Особое спасибо за "автоггода", конкурсы, за то, что не позволяете стареть своим ветеранам-постоянным подписчикам, держать руку на пульсе современных достижений Автомира!

1 Января 2018 Григорий Сорокин
Рейтинг комментария 0

Проект Автогода  Ждем интересных новостей, тест драйвов, новых конкурсов. В футбольной теме желаю "Крыльям Советов" Самара возврата в элиту, а сборной РФ достойно выступить на ЧМ 2018!!!