CAIMAN: PREMIUM-КАЧЕСТВО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КЛАССА

28.04.2020

Об инновациях в садовой технике, беспрецедентно высоких сроках гарантии и низкой стоимости владения техникой Caiman, об услугах полного сервиса рассказывает продакт-менеджер компании Unisaw Group Денис Филимонов.

AG Марка Caiman ‒ один из лидеров рынка садовой техники, хотя по европейским меркам бренд относительно молод – всего 16 лет. Расскажите о нем.
 

- Caiman – это профессиональная садовая техника высочайшего класса. Что ее делает таковой? Желание создать технику, работать которой легко и комфортно! Поэтому Caiman – это, в первую очередь, инновации, большая часть из которых пришла из автомобильных инженерных технологий, полный сервис, европейское и японское производство, беспрецедентно высокая гарантия. Мы – лидеры: нет ни одного другого европейского или японского бренда с таким широким ассортиментом и в таком высоком качестве исполнения. Даже базовые модели в каждой категории имеют ресурс на порядок выше, чем у большинства других брендов на рынке. Такая же разница в удобстве, комфорте, вибрации. Возьмите и подержите в руках Caiman, испытайте его в деле, проведите тестирование ‒ вы удивитесь ощущениям, которые, оказывается, можно получать от техники: минимум усталости и нагрузки на спину! Приобретаете оборудование для себя или близкого вам человека? Выбор очевиден: это должна быть техника, созданная с заботой о здоровье тех, кто будет с ней работать. Это ‒ Caiman. И тогда сад станет приносить настоящее удовольствие, потому что техника Caiman дает совершенно другие ощущения простоты управления, легкости, меньшей усталости.

Ключевая ценность бренда Caiman – максимальное использование прогрессивных технологий. Это позволяет создавать не просто надежные машины, но и такие, с помощью которых работать можно эффективнее и с большим удовольствием. Мы очень гордимся тем, что можем предложить нашим клиентам лучший продукт.

AG : Какая техника выпускается под брендом Caiman и что пользуется наибольшим спросом?
 

- Ассортимент садовой техники Caiman ‒ самый широкий. Сегодня торговая марка включает в себя следующие категории: культиваторы и мотоблоки, бензокосы-кусторезы, газонокосилки и косилки для высокой травы, газонокосилочные машины с сиденьем, технику для ухода за территорией, аэраторы-скарификаторы, измельчители, подметальные машины и снегоуборщики. Особое место в линейке занимают роботы. На всю технику Caiman для непрофессионального использования действует гарантия 5 лет. Каким бы ни был ваш участок, из нашего ассортимента садовой техники можно собрать полный арсенал для решения любой задачи. Наиболее востребованными в последнее время стали модели техники для обработки земли и для кошения: культиваторы, газонокосилки, бензокосы Caiman.

AG : Где выпускается техника Caiman?
 

- Мы сотрудничаем с ведущими мировыми производителями топ-класса: техника Caiman выпускается на 10 европейских и 5 японских фабриках. Кроме того, в 2008 году совместно с японскими, итальянскими и французскими производителями открыли в Московской области собственное сборочное производство ряда моделей.

AG : Насколько консервативен рынок садово-парковой техники? Как часто появляются новинки? Что нового представит бренд Caiman в этом сезоне?
 

- Рынок садово-парковой техники довольно консервативен. Некоторые модели выпускаются более 20 лет, какие-то меняются с периодичностью раз в 5‒10 лет. Бренд Caiman уникален ‒ никаких стандартных машин для масс-маркета, каждое наше изделие высокотехнологично. Инженерное развитие ‒ процесс непрерывный, и Caiman – один из немногих, кто по профильным направлениям обновляет модельный ряд ежегодно.

Много новинок представлено среди опрыскивателей Caiman, которые могут работать с огромным количеством насадок и форсунок для разных культур ‒ порядка 3500 различных приспособлений.

Новая модель ‒ газонокосилка Caiman IXO – оснащена приводом от карданного вала с повышенным, как у рамного джипа, сроком службы. Или, например, бензокосы Caiman WX21 с круиз-контролем. Они работают с диском на высокой траве и при этом практически бесшумны – за такой режим работы соседи точно скажут вам спасибо. В прошлом году появились новые модели тракторов с дифференциалом и двухцилиндровым двигателем для работы на участках со сложным ландшафтом ‒ Caiman Rapido. Как видите, многие технологические решения Caiman приходят из автомобильной отрасли.

В ближайшем будущем ожидаем появления моделей колесной садовой техники на батареях. Их основное отличие от моделей других производителей в том, что это будут профессиональные модели с большими возможностями и низким уровнем шума.

AG : В этом году по понятным причинам дача станет для многих единственным или, по крайней мере, основным местом отдыха. Какие модели техники Caiman вы посоветуете использовать, чтобы облегчить уход за участком?
 

- Самый распространенный размер загородного участка в России – от 6 до 10 соток. Как правило, на такой площади располагается дом, место для автомобиля, имеется газон, плодовые деревья и кустарники. Дача ассоциируется не только с отдыхом: уход за газоном, садом, домом, даже в небольших количествах, бывает непростой задачей. Чтобы проще и быстрее выполнять работу, рекомендуем газонокосилку или газонокосилку-робота для ухода за газоном. При большом размере газона уместно использовать аэратор-скарификатор – он удаляет с газона сухую траву, улучшает воздухообмен и отводит лишнюю влагу. Мотокоса пригодится для скашивания травы вокруг участка, а для сбора листвы и уборки мусора – воздуходувка. Опрыскиватель, аккумуляторный или бензиновый, упростит обработку садовых кустарников, деревьев и даже дома. Весь этот набор техники Caiman значительно облегчит и упростит вашу загородную жизнь.

AG : В ассортименте Caiman есть роботы-газонокосилки, этакие «ноутбуки на колесах». Это игрушка для фанатов гаджетов? Есть ли в покупке таких устройств экономическая целесообразность?
 

- Робот-газонокосилка ‒ это, в первую очередь, комфорт и удобство. Для того чтобы лужайка выглядела ухоженной и здоровой, особенно в условиях теплого и влажного лета, нужна ежедневная или раз в два дня стрижка. Владелец робота с кабелем периметра получает большую свободу – робот самостоятельно выполняет свою работу каждый день без участия человека. Наши клиенты в выходные дни приезжают к идеально скошенной лужайке. И это, конечно, вызывает восторг!

Робот Caiman справляется с любым типом газона ‒ будь это разнотравье или участок с небольшими кочками, которые он с легкостью объезжает. Среди моделей Caiman имеется порядка 30 роботов-газонокосилок, которые подходят для газонов любой сложности и рельефа, нужно лишь выбрать подходящую для вашего участка модель. В этом вам помогут наши специалисты по роботизированным газонокосилкам Caiman. Получить консультацию по подбору робота, квалифицированную послепродажную поддержку можно в режиме онлайн или приехав в дилерский центр «Юнисоо» после снятия ограничений на передвижение. Срок гарантии роботов Caiman – 3 года, но при условии технического обслуживания в дилерском центре «Юнисоо» этот срок увеличивается на 2 года, то есть гарантийный срок исчисляется 5 годами. Для роботов Caiman срок службы составляет 10 лет. Несколько лет назад первый приобретенный у нас робот был сдан по программе «Утилизация» после пятилетнего использования с выработкой 2500 часов (для сравнения: 2500 часов ‒ моторесурс профессионального двигателя Subaru). Этот робот до сих пор в хорошем рабочем состоянии и служит в качестве демонстрационного в дилерском центре «Юнисоо».

AG : Сервис и услуги, которые предлагает дилерский центр «Юнисоо», напоминают программы автомобильных дилеров премиум-марок: тест-драйв, подменная техника, ремонт, обратный выкуп, трейд-ин и многое другое…
 

- Совершенно верно, мы одни из первых на рынке садово-парковой техники стали использовать привычные для автовладельцев программы сервисной поддержки. В настоящее время предлагаем клиентам комплексный подход к решению стоящих перед ними задач: важно не просто предложить технику, но обеспечить людей полным современным сервисом, услуги которого не только широки, но некоторые из них уникальны.

Качественная техника высокого класса всегда требует превосходного и легко досягаемого сервиса.

В дилерском центре «Юнисоо» организован сервисный центр, работающий 7 дней в неделю. Покупатели техники Caiman становятся участниками программы «Полный сервис» и получают доступ к квалифицированному обслуживанию, в основе которого ‒ потребность клиента в бесперебойной работе приобретаемого оборудования. В дилерском центре «Юнисоо» можно пройти тест-драйв, сравнить изделия между собой, получить экспресс-услуги ремонта, доставки, аренды и трейд-ин техники, задать вопросы специалистам.

Caiman – это качественное профессиональное оборудование, в котором применяются последние разработки. Чтобы оценить это, нужно, прежде всего, подержать технику в руках, испытать ее в действии. По качеству исполнения многие клиенты сравнивают технику Caiman с лучшими премиальными автобрендами. И этому есть объяснение. Например, в разработке и производстве высокопроизводительных газонокоcилок Caiman серии Ferro и Ixo применяются технологии, используемые в автомобилестроении: от профессиональной трансмиссии до литья алюминия под давлением. Это уникальные самоходные машины, предназначенные для интенсивного использования в жестких условиях, способные переносить максимальные нагрузки. Линейку характеризуют инновационные технические решения, простота использования, высокое качество работы. В данное время именно качество обеспечивает надежность. И именно его сегодня выбирает потребитель. Но качество – это не только товар, это обслуживание и сервис – вещи, неразрывно связанные между собой.

AG : Caiman – бренд высокого уровня, и техника недешевая. Значит ли это, что и цена владения будет соответственно высока?
 

- Здесь как раз наоборот. Стоимость владения техникой Caiman ‒ 10 % в год! Это самый низкий показатель, какой только может быть на рынке. Для клиентов, которые используют нашу садовую технику, мы ‒ единственная компания, которая гарантирует клиенту через 5 лет пользования техникой выкупить ее за 50 % ее стоимости. Это стало возможным за счет работы в сегменте профессиональной техники. Такие условия предоставляются по программе «Обратный выкуп» при условии ежегодного сервисного обслуживания техники у официальных дилеров Caiman.

AG : Какую гарантию предоставляет бренд Caiman? Каков срок службы техники?
 

- Caiman – это профессиональная садовая техника высочайшего класса. На технику предоставляется 3 года основной гарантии при ее профессиональном использовании. Сегодня на рынке в сегменте садовых машин нет ни одного производителя, который бы имел такую же представленность и давал трехлетнюю гарантию на всю продукцию бренда.

К трем годам мы добавляем 2 года дополнительной гарантии при непрофессиональном использовании. Итого: 5 лет уникальной гарантии! Гарантия 5 лет для частного использования ‒ также уникальный случай для российского рынка и первый опыт предоставления столь высокой заводской гарантии для многих наших производителей. Но это гарантия. Срок службы техники Caiman вдвое больше ‒ 10 лет! Среди пользователей Caiman получил репутацию надежной профессиональной техники. Именно поэтому она обслуживает такие объекты, как знаменитый исторический комплекс Мамаев курган в Волгограде, хозяйства агропромышленного холдинга «Сады Придонья», спортивные объекты и стадионы, в том числе чемпионата мира по футболу в России 2018 года.

AG : Где можно познакомиться с продукцией Caiman?
 

- Садово-парковая техника Caiman широко представлена в дилерской сети по всей России: у 520 партнеров в 240 городах, в том числе в подмосковных Химках, где находится крупнейший в Европе дилерский центр «Юнисоо», сервисные услуги которого, по признанию европейских и японских партнеров, соответствуют стандартам качества «5 звезд». Здесь клиенты могут ознакомиться с самым широким ассортиментом Caiman, получить консультации экспертов, протестировать оборудование в ходе тест-драйва. К их услугам экспресс-ремонт, доставка техники, аренда, прокат оборудования и другие выгодные предложения.

К списку интервью

Комментарии