Речь идет о седанах и лифтбеках в максимальной версии #Club, а также об универсалах в версии #Quest. «Самые продаваемые в стране автомобили снова получили климатическую установку и ряд других опций», - отмечает пресс-служба АВТОВАЗа.

«Других» - то есть возвращенных. Это охранный комплекс (сигнализация, иммобилайзер и ключ с пультом дистанционного управления ЦЗ), противотуманные фары, а также функция задержки выключения головного света. Кто не помнит, что это такое: после остановки и отпирания двери водителя необходимо нажать на себя левый подрулевой переключатель, и в течение 40 секунд будут работать фары ближнего света.
Названы также опции, вновь вошедшие в верхние комплектации LADA Granta, — это задние электростеклоподъёмники и круиз-контроль с функцией ограничения скорости.
Понятно, что «возвращенцы» автоматически удорожали машины. Так, стоимость нового оборудования и допопций в составе комплектаций LADA Granta #Сlub и #Quest варьируется от 6 900 до 69 000 рублей, в зависимости от исполнения. Напомним, что автомобили данного семейства комплектуются 1,6-литровыми ДВС мощностью 90 и 106 л.с., а также 5-ступенчатой «механикой».
В комплектациях #Club и #Quest (LADA Granta) по-прежнему можно обнаружить парктроник, подогрев передних сидений, 2 подушки безопасности, обогрев лобового стекла, дополнительный пакет шумоизоляции и мультимедиа EnjoY Pro с камерой заднего вида и сервисами «Яндекс Авто» (опционально).
Как подчеркивает автопроизводитель, на сегодняшний день семейство LADA Granta – это более 20 комплектаций, включая базовую Standard - самый доступный автомобиль на рынке России, оцененный в 749 900 рублей. Правда, в свободной продаже, как показывает практика, его найти непросто.
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей