Начиная с 2028 года следующее поколение автомобилей Renault будет представлено с новыми формами кузова. На свежий язык дизайна намекает французский дизайнер Жиль Видаль. Он уточняет, что машины будут построены на новой платформе, которая «призвана обеспечить радикальный прогресс». При этом Жиль Видаль отметил, что грядущие генерации Renault 5, 4 и Twingo в будущем сохранят свой неповторимый дизайн.

По словам менеджера, необходимость в совершенно ином экстерьере автомобилей назрела – это является ответом на множество претензий в адрес вседорожников. Жиль Видаль отметил: «Эти машины стали отчасти заменой фургонам, и некоторые люди все еще покупают их, исходя из практических соображений. Но нужно посмотреть на историю с точки зрения сегодняшнего дня –современные автомобили заслуживают новой формы».
Представленный в октябре прошлого года концепт Renault Embleme имеет форму купе-внедорожника, при этом позиционируется как семейный автомобиль с комбинированной силовой установкой. По словам Видаля, концепт является точным отражением будущей линейки бренда.«Renault Embleme – это лучшее представление о том, что ждет бренд с точки зрения дизайна. Впереди оригинальные силуэты и щедрые формы».
Жиль Видаль сказал, что другой, ранее представленный концепт Scenic Vision демонстрирует взгляд французов на интерьер следующего поколения машин. В оформлении будущих моделей Renault акцент будет сделан на «упрощение», в частности, будет больше дисплеев.
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей