В августе текущего года на российском рынке было реализовано 1 365 новых внедорожников УАЗ. Как уточняет агентство «Автостат», это на 48% меньше, чем в конце лета 2024 года.

Основной вклад в августовские продажи (463 ед.) внесли автомобили семейства коммерческих машин СГР. Таким образом, не стареющая «классика» Ульяновского автозавода — это 34% от общего числа реализованных «полноприводников» российского бренда.
На второй позиции по количеству проданных в минувшем месяце автомобилей разместился флагманский внедорожник УАЗ «Патриот» (426 ед.). Следом за лидерами — грузовичок «Профи» (256 ед.), «Пикап» (200 ед.), а также еще одна «классика» модельного ряда УАЗ — «Хантер» — с результатом 20 ед.
Всего за период с января по август текущего года в России зарегистрировано 12,9 тыс. сделок по продаже новых машин. По сравнению с аналогичным периодом 2024-го зафиксировано 36-процентное падение реализации.
Фото: «УАЗ Центр Новосибирск»
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей