Такое заявление сделал глава компании «Соллерс» Николай Соболев. По его словам, российский автопроизводитель рассматривает возможность размещения предприятий в различных регионах, однако в приоритете будут те, «которым соответствует ДНК бренда УАЗ».

Понятно, что на данный момент еще не время говорить о конкретных локациях – компания «Соллерс» сосредоточена лишь на анализе потенциала рынка Африки. Но почему бы и нет? Недавно наш портал сообщил, что сборка внедорожников УАЗ «Патриот» налажена на одной из кубинских площадок. Причем на Острове свободы будет создана сеть сервисных центров и официальных представительств УАЗ.
Тем временем «Соллерс» готовит к выходу на отечественный рынок ряд новинок – это малотоннажный фургон Sollers SF1, обновленный Sollers Atlant с новой модификацией АКПП, а также фургон Atlant XL с увеличенной длиной и грузоподъемностью.
Если не произойдет ничего сверхъестественного, то в конце этого года – начале 2026-го «Соллерс» может освоить производство нового рамного внедорожника под собственным брендом. Разработка автомобиля осуществляется усилиями российских и китайских инженеров. По словам Николая Соболева, проект находится на финальной стадии. Впереди сертификация продукта и всеобъемлющие испытания в России.
Двигатель, коробка передач, все штампованные детали кузова, детали экстерьера и интерьера, а также компоненты системы безопасности будут изготавливаться на территории нашей страны. За сборку внедорожника возьмется УАЗ, а его цену мы узнаем ближе к старту производства.
Фото: «Соллерс»
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей