Официально АВТОВАЗ выдал о рестайлинговой «Весте» минимум информации. На первой презентации 22 февраля машину показали только снаружи, с наглухо затонированными стеклами.
Возобновить производство модели планируется не ранее I квартала 2023 года. Причем абсолютно неясно: прежней или уже обновленной версии, в Ижевске или уже в Тольятти? Однако Lada Vesta NG – внезапно – начала поступать к дилерам.
Недавно по неофициальным каналам стало известно, что АВТОВАЗ равномерно распределит по дилерам 800 «Вест», которые успели собрать до остановки производства в марте этого года. Каждый из 300 автосалонов получит по две-три машины.
Они будут во всех типах кузова (седаны, универсалы, а также их Cross-версии), со всеми силовыми установками (1.6 – 106 л. с., 1.8 – 122 л. с. и 1.6 – 113 л. с. с вариатором), но только в комплектациях Comfort и Luxe (без базового и топового уровней оснащения).
Появившиеся в Интернете фотографии свидетельствуют, что автомобили уже развозят по дилерским центрам. Известны и предварительные цены. За люксовый седан со 106-сильным мотором будут просить 1 630 000 рублей, за универсал с двигателем Renault-Nissan и вариатором в той же комплектации – 1 815 000 рублей. Это неофициальные цены: сам АВТОВАЗ прайс-лист еще не обнародовал. И очевидно, что при нынешнем дефиците машин и интересе к рестайлинговой «Весте» дилеры существенно повысят реальную стоимость.
Также в Ижевске собираются сделать еще 240 обновленных «Вест» из имеющихся запасов комплектующих.
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей