По итогам июня текущего года в так называемой «большой китайской четверке» произошла рокировка. Бренд Changan, регулярно показывавший четвертый результат по продажам, неожиданно обогнал Geely, что не прошло мимо экспертов рынка.

Действительно, дилеры Changan сумели в начале лета сообща реализовать 6 388 новых машин, в то время как их коллеги из дилерского корпуса Geely 6 165 ед. Александр Шапринский, коммерческий директор сети дилерских центров «Прагматика», говорит, что смена «бронзового призера» произошла за счет серьезной поддержки ДЦ со стороны дистрибьютора, причем разного рода скидки и бонусы распространялись на весь модельный ряд Changan.
По словам эксперта, драйверами продаж бренда в настоящее время являются кроссоверы Uni-S и CS75 Plus. Первый, как было отмечено три недели назад на «Оперативке» агентства «Автостат», возглавил российский рейтинг по динамике импорта новых автомобилей в Россию.
Популярность этих машин Александр Шапринский связывает с удачным соотношением «цена-качество», а также с упомянутыми выше объемами поддержки со стороны импортера. Последний фактор, помимо прочего, связан с ожидаемым появлением на нашем рынке обновленной версии Changan СS75 Plus, которая в ряде комплектаций обзаведется системой полного привода.
Эксперт видит неплохие перспективы компании закрепиться на третьем месте среди китайских компаний, но все будет зависеть от «покровительства» дистрибьютора и объема корпоративных продаж. Сильная сторона Changan — широкая линейка автомобилей разных сегментов.
Фото: редакция Autogoda.ru и «Changan Sokol Motors»
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей