Австралия – очень своеобразная страна. Это касается и автомобильного рынка, на котором особое место занимают пикапы, для обозначения которых даже есть свой термин «ute». Иначе говоря, это легкие двухдверные автомобили с открытой грузовой платформой.
В настоящее время подобные, типично местные автомобили, практически исчезли с австралийских дорог, и сейчас термин употребляется и по отношению к другим пикапам, в том числе L200 нового поколения. К слову сказать, Mitsubishi L200 уже несколько лет обеспечивает себе уверенную позицию на рынке Австралии. Причем, настолько, что в прошлом году L200 стал самой продаваемой моделью компании в стране (более 24 000 единиц). Это позволило бренду зафиксировать рост четвертый год подряд и превзойти рекорд, поставленный в 1998 году.
Чтобы поддержать реноме разносторонней компании, Mitsubishi Motors поддержала австралийскую команду «Team Triton Racing», предоставив ей специально доработанный MR Triton для участия в серии SuperUte 2019 в гонке Superloop Adelaide 500.
В итоге, в команду из двух «Тритонов» влился третий, под управлением Элиота Барбура, Кэмерона Крика и двукратного чемпиона ралли «Дакар» Тоби Прайса. С их помощью, команда «Team Triton Racing» показала достойный результат, заняв третье место в общем зачете.
Комментарии