Сегмент электромобилей и гибридных моделей в России пока что не демонстрирует больших успехов, но он существует и замалчивать его никак нельзя. Каков потенциал продаж в данном секторе на 2025 год, рассказали эксперты.

Они отметили, что революционных потрясений ожидать не приходится – «делать погоду» будут те же игроки, которые солировали в минувшем году, прежде всего это Lixiang и Zeekr. Но верховодить им, по всей видимости, будет чуть сложнее, потому как на рынок вышли другие, что очень важно, официальные игроки.
Среди оных называют в первую очередь Avatr и ROX. Первый наверняка отберет часть аудитории у Zeekr, второй поборется за место под солнцем с Lixiang. Есть еще такие ранее анонсированные игроки, как Exlantix, Polestone, Lync& Co, которые тоже готовятся к выходу на рынок России, и они, по мнению аналитиков, возможно, себя покажут.
Другой момент – выход новых марок и моделей совпал с появлением заградительных барьеров, в частности, утилизационного сбора. Это фактор негативный, он обязательно отразится на объемах продаж в сегменте электромобилей и гибридов.
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей