Центробанку не удается свести к минимуму активность российских потребителей в области автомобильного кредитования. Даже несмотря на высокую ключевую ставку, доля новых автомобилей, продаваемых в кредит, выросла в период с февраля по июнь текущего года с 46% до 60%.

По заявлению Сергея Удалова, исполнительного директора агентства «Автостат», объясняется это просто: зачастую ставки по автокредитам субсидируются дистрибьюторами и непосредственно автопроизводителями.
Если июньское падение в целом по рынку новых машин составило 28% к аналогичному показателю прошлого года, то в сегменте автокредитования «минус» в единицах оказался скромнее — всего 12% (в рублях -22%).
Иная ситуация на рынке автомобилей с пробегом: к июню 2024-го имеем -52% в единицах и -57% в рублевом отношении. Отрадно другое, заметил Сергей Удалов, а именно сам факт того, что автокредиты продолжают выдаваться на подержанные автомобили (40% из всех реализованных в июне б/у машин кредитные).
С июля Центробанк ввел новые правила выдачи автокредитов. Отныне ПДН (предельно долговая нагрузка) клиента рассчитывается по тому, какое количество денег от своих доходов потенциальный заемщик может тратить на кредиты. И пусть банки под эту систему успели подстроиться в течение всего 2024 года, в настоящее время началось более жесткое регулирование со стороны регулятора.
Фото: «Элке Авто» (Томск)
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей