Если бы старт продаж новой модели АВТОВАЗа – Lada Iskra – пришелся на сегодняшний день, кузовная версия «седан» обошлась бы покупателям в минимальную сумму 1,2 млн рублей. Это мнение президента автоконцерна Максима Соколова.

Но реалии жизни другие – уже к лету, когда де-факто начнутся серийные продажи автомобиля, стоимость может «обрадовать» другими, более высокими цифрами. И тому, по словам топ-менеджера, есть объективные причины.
Он пояснил: ключевая ставка 20% соответствует удорожанию на 10% в течение полугода. Следовательно, на момент начала продаж Lada Iskra будет стоить дороже, чем 1,2 млн рублей.
Серийное производство новой модели запланировано на 19 апреля текущего года. Где-то месяц уйдет на то, чтобы обеспечить разветвленную (более 300 ДЦ) дилерскую сеть достаточным количеством машин. И уже только после этого есть резон давать официальную отмашку продажам.
Как мы уже неоднократно писали, семейство Lada Iskra будет состоять из седана, универсала и универсала в версии Cross. Базовый двигатель имеет рабочий объем 1,6 л и мощность 90 л. с. Ему положена 5-ступенчатая механическая коробка передач. 106-сильный ДВС того же объема идет в паре с 6МКПП или вариатором на выбор.
Первый официальный показ Lada Iskra состоялся прошлым летом, а на минувшей неделе автопроизводитель познакомил с оформлением интерьера автомобиля.
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей