Запасы новых иностранных автомобилей стоимостью до 2 млн рублей у российских дилеров практически закончились. Как пишут «Известия», ко второй половине текущего месяца таковых осталось чуть больше 300 ед.
Проштудировав сайты автокомпаний, журналисты издания подсчитали: в онлайн-каталогах Hyundai, Kia, Volkswagen, Skoda, Renault, Citroen, Opel в России на момент написания обзора в свободном доступе оказалось лишь 313 машин масс-сегмента.
Самый большой (если такое определение имеет место) запас – Skoda Rapid (127 шт.) и Volkswagen Polo (93 шт.). Обе модели собирались в Калуге. Далее следуют Citroen C4 (48 шт.) и Kia Rio (45 шт.). А вот тех же Renault Logan, которые в последнее время в силу моральной старости отечественный потребитель почти не жаловал, уже днем с огнем не сыщешь.
То, что заключение издания более или менее соответствует реальному положению дел на рынке, подтвердил и Денис Мигаль, генеральный директор автомобильного маркетплейса Fresh Auto. «Таких популярных марок, как Kia, Volkswagen, Hyundai, Renault и Skoda, на сегодняшний день в салонах осталось порядка 200–500 ед.».
В РОАД заметили, что «реальных запасов» у дилеров еще меньше. Дело в том, что на сайтах зачастую указываются те машины, которые поставляются под конкретный заказ. Эксперты говорят, что ситуация не самая радужная, и система параллельного импорта здесь не поможет, потому что привозить в Россию машины масс-сегмента не всегда выгодно.
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей