Есть чистюли, которые чуть ли не через день моют свой автомобиль, желая видеть его аккуратным и блестящим. Особенно в тех регионах, где солнце балует не часто.
Иные, напротив, забыли, когда последний раз посещали автомойку. И тем, и другим полезно будет узнать, как правильно употреблять воду и пену, чтобы никоим образом не навредить кузову.
Первым делом следует помнить, что в сильную жару или при прямых солнечных лучах лакокрасочное покрытие кузова автомобиля имеет склонность к очень быстрому высыханию. Это не только заставляет автовладельца проявлять недюжую прыть в своих действиях, но и оказывает определенное влияние на химические вещества в используемых моющих средствах.
Прежде чем приступить к основным банным процедурам, следует пройти этап, который называется «предварительная мойка». Это нужно для того, чтобы удалить с кузова как можно больше грязи. При отсутствии мойки высокого давления рекомендуется нанести на кузов автомобиля обычный очиститель в виде спрея, который широко представлен в специализированной торговой сети. Подобные предметы автохимии содержат в своем составе цитрусовые масла, помогающие бороться с грязью.
Если мойка высокого давления все-таки есть, нанесите пену на весь кузов сверху вниз и желательно ровным слоем. Пару-тройку минут придется выждать, а после этого смываем пену и приступаем к основной мойке кузова. Зачем все это нужно? Ответ прост: без предварительной мойки эффективно вымыть автомобиль вряд ли получится, к тому же оставшиеся на кузове песчинки способны повредить лакокрасочное покрытие.
При дефиците воды – это одна история. Если такой проблемы не существует, воду особо не экономим. Берем пластиковое ведро, наливаем в него воду с моющим средством. Другую емкость используем под чистую воду. На дно укладываем защитную сетку, под ней будут собираться нежелательные песок и мелкие частицы грязи, риск повторного попадания которых на кузов в процессе мойки сводится к минимуму.
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей