Журналисты портала WhatCar вместе с экспертами страховой компании MotorEasy исследовали рынок подержанных машин и назвали наиболее проблемные модели так называемого бюджетного сектора.
Оказалось, что у автовладельцев больше всего претензий (53%) к дизельному Volkswagen Golf 200 –2009 г. в. Люди жалуются, что чаще всего подводит подвеска, время от времени возникают претензии к состоянию кузова, топливной системы и тормозов.
Не самый лучший вариант для покупки согласно опросу WhatCar и MotorEasy хэтчбек Peugeot 308, выпускавшийся в период с 2013 по 2021 год и также работающий на дизтопливе.
Только за последнее время к услугам сервисменов обратились 44% владельцев модели. Причем у 71% респондентов автомобиль провел на СТО менее одного дня.
40% опрошенных заявили, что их бензиновый Opel Astra 2009–2015 г. в. периодически нуждается в посещении автосервиса для устранения тех или иных недостатков. Среди них чаще всего упоминаются проблемы с силовым агрегатом, тормозами и кондиционером.
Хорошенько следует задуматься тем, кто нацелен на хэтчбек Renault Megane 2008–2016 г. в. Опрос показал, что всякого рода претензии к нему возникли у 39% действующих автовладельцев. Технические проблемы все те же – подвеска, тормоза, топливная система плюс коробка передач.
Также в топ-10 антирейтинга можно обнаружить Skoda Octavia 2004–2013 г. в., Ford Focus, Volvo V40 2012–2019 г. в., Mazda 3 2014–2019 г. в. и Toyota Corolla.
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей