Об этом свидетельствуют игроки рынка. При этом они уточняют, что сказанное касается далеко не всех брендов, скорее, это исключение из правил. О ценах дилеры говорят, что изменений в масс-сегменте, по сравнению с декабрем 2024-го, практически нет.

Все повышения, видимо, впереди. И на это будет серьезно влиять ключевая ставка. Через стоимость финансирования она (ставка) существенно увеличивает издержки участников рынка.
По мнению продавцов, нужно учитывать ситуацию на внутреннем рынке Китая. Сегодня он перешел в стадию стагнации, и по этой причине новые автомобили на нашем рынке добавят в цене 3–5%, притом, что логика вопроса требует увеличения стоимости на 10–12%.
Увеличение стоимости автомобилей неизбежно в том случае, если регулятор пойдет на ослабление национальной валюты. По мнению дилеров, цена на автомобили LADA, занимающие ведущую позиции на отечественном рынке, также не будет стоять на месте – это все связанные друг с другом процессы. При этом цены на модели АВТОВАЗа будут более стабильны на протяжении года, нежели на китайские машины.
Что касается ранее закупленных дилерами автомобилей, они в ближайшее время могут либо «держать цену», либо упасть в цене. На дилерских складах таковых скопилась не одна сотня тысяч, и их нужно распродавать. А сделать это успешно можно только снижением стоимости (скидки, бонусы, спецпредложения и т.п.).
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей