Автомобиль будет доступен в виде «электрички» и подключаемого гибрида. Основой ему служит платформа STLA-Medium от материнской компании Stellantis, которую Citroën использует впервые. Длина нового C5 Aircross - 4652 мм (+150 мм к предыдущей генерации), а ширина - 1902 мм. Колесная база - 2784 мм, что на 60 мм больше, чем было ранее.

По информации автопроизводителя, в новом C5 Aircross пассажиры сидят как в гостиной – «с материалами и текстилем, напоминающими современный интерьер и создающими ощущение уюта и комфорта». Теплое настроение салона подчеркивается улучшенным внешним освещением - новинкой для Citroën. Спереди использованы новые кресла Advanced Comfort, а задние имеют высококачественную обивку и регулируются по наклону спинки под углом от 21 до 33 градусов. В более высоких комплектациях они подогреваются.
Citroen C5 Aircross New оснащен самым большим в группе Stellantis центральным экраном высокой четкости. Новая информационно-развлекательная система включает в себя 3D-навигацию. Смартфоны подключаются по беспроводной сети с помощью Apple CarPlay или Android Auto. В центральную консоль встроена 15-ваттная зарядная панель. Голосовое управление «Hello Citroën!» реагирует на голос. Приборная панель - 10-дюймовая, дополнена цветным головным дисплеем, который проецируется на лобовое стекло. Пакет Drive Assist 2.0 предлагает полуавтономную смену полосы движения, предупреждение о встречном движении сзади, камеру видеонаблюдения и расширенное обнаружение «слепых» зон.
В качестве подключаемого гибрида C5 Aircross располагает «электрический» запас хода 86 км в соответствии со стандартом WLTP, что на 33% больше, чем у предыдущей генерации. 1,6-литровый 150-сильный турбомотор сочетается с электродвигателем мощностью 92 кВт (125 л.с.) и аккумуляторной батареей 21 кВт/ч.
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей