Mercedes-AMG выпустит свой первый электромобиль в следующем году. Четырехдверный GT должен стать самой мощной моделью марки на сегодняшний день. Автомобиль в камуфляже уже проходит испытания на дорогах Германии. Это электрическая альтернатива купе GT с двигателем внутреннего сгорания. Дизайн должен быть близок к облику концепта Vision AMG (на фото).

AMG уже имеет опыт работы с электромобилями марки Mercedes – речь идет о таких моделях, как EQE и EQS, но это лишь слегка измененные версии. Ожидается, что первый электромобиль AMG будет значительно превосходить всех их по мощности и динамике. Его построят на архитектуре AMG Stromer.EA с использованием высокопроизводительных электродвигателей британской компании Yasa, в свое время приобретенной «Мерседесом».
В информации AMG говорится, что электромобиль сможет выдавать мощность более 1000 л. с. (736 кВт). Вопрос, будет ли GT поставляться с полным приводом, пока не решен. Применение двух двигателей в задней части автомобиля, по мнению экспертов, обеспечило бы фирменный заднеприводный характер управляемости.
В настоящее время разрабатывается новая компактная и энергоемкая конструкция аккумулятора – специально для полноприводных автомобилей марки. Предполагается использовать кремниевый анодный материал от американской Sila, который обеспечивает на 40% более высокую плотность энергии.
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей