Сборочное предприятие в подмосковном индустриальном парке «Есипово», еще недавно выпускавшее автомобили Mercedes-Benz, возобновит производство в мае 2024 года. Такое заявление сделал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Он, в частности, отметил, что конвейер, на котором будут работать 150 человек, займут китайские модели, какие именно, глава региона уточнять не стал: «Уверен, что по качеству, мы с вами убедились, они ничем не уступают».
Андрей Воробьев также заметил, что осень текущего года в Московской области должно стартовать производство по выпуску автомобильных деталей. По его словам, бизнесмены из Поднебесной вложили в данный проект 2,5 млрд рублей.
Напомним, что годом рождения первых подмосковных «Мерседесов» (а ими стали седаны E-Class) считается 2019-й. Далее производственную линейку дополнили внедорожники GLE, GLC и GLS. Как только премиальный немецкий бренд заявил о своем уходе с рынка России и приостановке сборочного процесса в Есипово, в СМИ прошла информация о, якобы, начале производства на данном предприятии автомобилей Chery и Exeed. Другой момент, что представитель ГК «Автодом», ставшей собственником завода, опроверг такие слухи.
Казалось бы, еще недавно подмосковный автозавод работал в нормальном производственном режиме, выдавая «на-гора» до 25-30 тыс. «Мерседесов» ежегодно. Здесь смонтированы линии сварки и окраски кузовов плюс 2 сборочных конвейера.
О том, что предприятие рано или поздно будет перезапущено, в свое время заявлял вице-премьер и по совместительству глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей