Как уже сообщал портал Autogoda.ru, по итогам марта текущего года бренд Solaris впервые вошел в топ-10 самых успешных автопроизводителей на российском рынке. Сегодня компания знакомит с результатами своей деятельности за первый квартал 2025-го.

В общей сложности с января по март жители страны приобрели 5400 разных моделей Solaris. При этом на «Автомобильном заводе АГР» в Санкт-Петербурге было собрано 8740 автомобилей. Бренд продолжал открывать новые дилерские центры в РФ – таковых в первом квартале появилось 11 ед. С учетом новичков суммарное количество официальных партнеров в стране на сегодня составляет 101 ДЦ. Они представлены в 62 городах – от Калининграда до Владивостока.
«Несмотря на значительное сокращение российского автомобильного рынка в первом квартале 2025 года, результаты продаж бренда Solaris выглядят достойно, – прокомментировал Алексей Калицев, генеральный директор «АГР Холдинг». – Мы смогли не просто закрепить свои позиции, но реализовать свои обещания о расширении доли рынка, по результатам марта заняв 2% и войдя в топ-10».
По словам топ-менеджера, компания намерена и дальше расширять свое присутствие на отечественном авторынке. С 1 апреля 2025 года производство «перешло на новую скорость» – ежедневно с петербургского конвейера сходят 240 автомобилей Solaris. Алексей Калицев напомнил, что производство – высоколокализованное, организовано по технологии полного производственного цикла «с сохранением всех международных стандартов качества и требований к выпускаемой продукции».
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей