Британская компания хотела предлагать исключительно электромобили начиная с 2030 года. Однако люксовый бренд, принадлежащий Volkswagen, пересмотрел свои планы. Новый генеральный директор Bentley Франк-Штеффен Валлизер рассказал свое видение ближайшего будущего.

По его словам, электромобиль – это «технология, основанная на инфраструктуре», и ее внедрение по каким-либо причинам зачастую переоценивается, в то время как масштаб использования, наоборот, обычно недооценивается.
В настоящее время на рынке предметов роскоши наблюдается картина, когда люди отказываются от электромобилей. «Они рассматривают роскошные автомобили только с двигателями внутреннего сгорания, – заметил Валлизер. – Мы не можем предлагать два автомобиля (один – с электромотором, другой – с бензиновым двигателем) в одном сегменте. Это не работает только с точки зрения инвестиций и прибыли. Поэтому нам нужно найти что-то другое».
С учетом такой ситуации электрификация модельного ряда Bentley пока что ограничена подключаемыми гибридами. Недавно новый гибрид Flying Spur был представлен как самый мощный четырехдверный автомобиль Bentley за всю историю. Также с частичным электроприводом доступны купе/кабриолет Continental и внедорожник Bentayga.
«Гибриды – это хорошее решение, которое подходит многим клиентам и может удовлетворить их потребности, – заявил глава компании. – Однако в настоящее время не планируется полного перехода на подключаемые гибриды».
При этом британская марка уже работает над 100-процентной аккумуляторной моделью. По словам Валлизера, первый полностью электрический Bentley будет представлен в 2026 году и появится на рынке в 2027-м. «Амбиция» состоит в том, чтобы полностью перейти на электричество к середине 2030-х.
К списку новостей














array(16) { ["ID"]=> string(7) "1661091" ["CODE"]=> string(84) "bentley-ne-otkazhetsya-ot-dvs-do-tekh-por-poka-ne-budet-pokazan-pervyy-elektromobil-" ["DATE"]=> string(19) "21.10.2024 12:33:51" ["DATE_ACTIVE_FROM"]=> string(19) "21.10.2024 12:33:51" ["DATE_ACTIVE_TO"]=> NULL ["NAME"]=> string(144) "Bentley не откажется от ДВС до тех пор, пока не будет показан первый электромобиль " ["PREVIEW_TEXT"]=> string(474) "Британская компания хотела предлагать исключительно электромобили начиная с 2030 года. Однако люксовый бренд, принадлежащий Volkswagen, пересмотрел свои планы. Новый генеральный директор Bentley Франк-Штеффен Валлизер рассказал свое видение ближайшего будущего.
" ["PREVIEW_PICTURE"]=> string(42) "/upload/iblock/4e1/Bentley-Flying-Spur.jpg" ["DETAIL_TEXT"]=> string(3511) "
Британская компания хотела предлагать исключительно электромобили начиная с 2030 года. Однако люксовый бренд, принадлежащий Volkswagen, пересмотрел свои планы. Новый генеральный директор Bentley Франк-Штеффен Валлизер рассказал свое видение ближайшего будущего.
По его словам, электромобиль – это «технология, основанная на инфраструктуре», и ее внедрение по каким-либо причинам зачастую переоценивается, в то время как масштаб использования, наоборот, обычно недооценивается.
В настоящее время на рынке предметов роскоши наблюдается картина, когда люди отказываются от электромобилей. «Они рассматривают роскошные автомобили только с двигателями внутреннего сгорания, – заметил Валлизер. – Мы не можем предлагать два автомобиля (один – с электромотором, другой – с бензиновым двигателем) в одном сегменте. Это не работает только с точки зрения инвестиций и прибыли. Поэтому нам нужно найти что-то другое».
С учетом такой ситуации электрификация модельного ряда Bentley пока что ограничена подключаемыми гибридами. Недавно новый гибрид Flying Spur был представлен как самый мощный четырехдверный автомобиль Bentley за всю историю. Также с частичным электроприводом доступны купе/кабриолет Continental и внедорожник Bentayga.
«Гибриды – это хорошее решение, которое подходит многим клиентам и может удовлетворить их потребности, – заявил глава компании. – Однако в настоящее время не планируется полного перехода на подключаемые гибриды».
При этом британская марка уже работает над 100-процентной аккумуляторной моделью. По словам Валлизера, первый полностью электрический Bentley будет представлен в 2026 году и появится на рынке в 2027-м. «Амбиция» состоит в том, чтобы полностью перейти на электричество к середине 2030-х.
" ["DATE_CREATE"]=> string(19) "21.10.2024 12:36:44" ["ICON"]=> NULL ["ICO"]=> NULL ["ICO_TEXT"]=> bool(false) ["BLOG"]=> string(5) "10804" ["NUM_COMMENTS"]=> string(1) "0" ["URL"]=> string(95) "/autonews/bentley-ne-otkazhetsya-ot-dvs-do-tekh-por-poka-ne-budet-pokazan-pervyy-elektromobil-/" }Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей