Участвуй в серии опросов АВТО ГОДА и претендуй на крутой мотоблок от бренда CAIMAN!

Если вы настоящий хозяин земли, активный и целеустремленный человек, идущий в ногу со временем, модельный ряд мотоблоков всесезонного использования Caiman Vario создан специально для вас!

Для самых взыскательных пользователей мы предлагаем 9 различных комплектаций мотоблока серии Vario с уникальной трансмиссией Vario Automat, каждая из которых решает свои конкретные задачи.

Если у вас большой участок и вы планируете использовать мотоблок с различным навесным оборудованием круглый год, отдайте предпочтение модели Vario на больших пневмоколесах для работы на площадях от 25 соток.

Настоящий мотоблок отличается от культиватора тем, что он может работать с тяжелым плугом и передним навесным оборудованием. Поэтому для перепашки тяжелых участков земли мы рекомендуем использовать модели Vario с мощным плугом, пневмоколесами с утяжелителями и противовесом в стандартной комплектации. Благодаря этому мотоблок не только быстро и эффективно обработает участок, но и позволит сэкономить ваши силы.

Мотоблок уже давно стал верным помощником в дачном и фермерском хозяйстве. Уникальную серию Caiman Vario можно использовать круглогодично: весной вскопать огород, летом скосить траву, перевезти дрова из леса, зимой почистить дорожки. Мощный японский двигатель, надежная инновационная трансмиссия, мультифункциональность, уникальная гарантия 5+. Все эти достоинства позволяют говорить о Caiman Vario как о современном технологичном продукте.

Инновационная трансмиссия: максимум возможностей вашего мотоблока!

Инновационная трансмиссия VarioAutomat разработана совместно с ведущим французским автоконцерном. При разработке конструкции инженеры использовали самые современные методики проектирования и технологии производства, применяемые в автомобилестроении. Шестерни трансмиссии изготовлены из высоколегированной закаленной стали и установлены на подшипниках. Трансмиссия Vario Automat отличается высокой надежностью, плавностью переключения передач и регулировки скорости и не имеет аналогов. Использование инновационной трансмиссии Vario Automat дает потребителю ряд неоспоримых преимуществ в работе.

Режимы инновационной трансмиссии Vario Automat

• Режим Vario 1 (28-67 об/мин). Движение вперед с удобным вариативным изменением скорости вне зависимости от нагрузки на пониженных оборотах двигателя. Вы подстраиваете работу мотоблока под себя и под условия, в которых приходится работать. Этот режим позволяет без труда производить обработку самых тяжелых типов грунта и целинных земель с помощью различного навесного оборудования: окучника, картофелекопателя, плуга, комплекта фрез Razor Blade. В таком режиме можно убирать территорию от снега с помощью отвала, щетки и снегоуборщика, косить траву роторной косилкой и газонокосилкой.

• Режим Vario 2 (67-165 об/мин). Движение вперед с вариативным изменением скорости вне зависимости от нагрузки на высоких оборотах двигателя. Этот режим позволяет без особых усилий культивировать мягкую или обработанную ранее почву с помощью комплекта фрез Razor Blade и использовать грузовую тележку для перевозки грузов. В зависимости от типа почвы участка, состояния снега вы можете самостоятельно задать необходимое число оборотов при выборе конкретной операции. Благодаря комбинации выбора скорости и регулятора дроссельной заслонки достигается легкая и стабильная регулировка скорости вращения фрез от 28 до 165 об/мин. Vario может работать на любой скорости, не прибегая к помощи, так называемых, «уменьшителей хода». Благодаря трансмиссии мощность двигателя максимально передается на фрезы мотоблока, ее потери составляют всего 10 %. Рычаг последовательного «линейного» переключения скоростей для удобства оператора расположен на верхней панели.

Высокопроизводительный японский двигатель премиум-класса 

Мотоблоки Caiman Vario оснащены мощными современными японскими двигателями c верхним расположением распредвала (OHC). Автоматическая система декомпрессии гарантирует легкий пуск без усилий. Чугунная гильза цилиндра и коленвал, усиленные поршневые кольца, уникальная система охлаждения обеспечивают износостойкость и длительный срок службы. На 2 дБ снижен уровень шума по сравнению с двигателями OHV. На двигателях установлен цепной привод ГРМ. Ввиду отсутствия растяжения цепи, создается более точная фаза газораспределения и полное сгорание топлива. Это, в свою очередь, увеличивает мощность двигателя и понижает уровень вредных выбросов. Также стоит отметить, что цепная передача, по сравнению с ременной, долговечнее примерно в 2 раза.

Модель Vario оснащена двигателем с губчатым воздушным фильтром. Губчатый фильтр отлично зарекомендовал себя в обычных, не сильно запыленных условиях. Фильтр не требует особых условий транспортировки. Недорогой, при загрязнении его можно легко промыть.

Cистема The Right Balance

Благодаря отлично сбалансированной эргономичной конструкции мотоблоков Caiman Vario воздействия на руки и позвоночник оператора во время культивации почвы сводятся к минимуму. Результат - минимум усталости и высокая эффективность труда.

Мотоблоки серии Vario оснащены приводом переднего навесного оборудования. Шкив надежно закрыт защитным кожухом. Привод позволяет использовать широкую гамму навесного оборудования: снегоуборщик, щетку, роторную косилку, газонокосилку. Благодаря этому работать с мотоблоком Caiman Vario можно круглый год!

Транспортировочное колесо

Мотоблоки серии Vario оборудованы прочным откидывающимся транспортировочным колесом, который создает еще больше удобства при перемещении машины по грунту или до места хранения. Баланс при передвижении осуществляется за счет переднего расположения колеса и отлично сбалансированной конструкции самого мотоблока

Эллиптическая рукоятка Ellipse Hand

Вертикальная регулировка рукояток дает возможность комфортно работать пользователю любого роста. Регулировка в горизонтальной плоскости позволяет оператору не заступать на обработанную зону, а также работать вплотную к ограждениям или сооружениям.