Прямая линия с маркой Kia. Спрашивали – отвечаем!

19.02.2021

Благодарим всех за активное участие и большое количество вопросов к марке Kia. Мы очень рады высокому интересу к нашей деятельности и продукту, который мы предлагаем российским автолюбителям. Только за последний год мы представили 7 ярких новинок и впереди еще несколько премьер для России. 

Вы всегда можете следить за нашими новостями на сайте https://www.kia.ru/ 

Александр Мигаль,
управляющий директор Киа Моторс Россия и СНГ

Владимир: Добрый день! Компания «Киа» будет спонсором ЧМ-2022 по футболу?

Как один из лидеров автомобильной индустрии, Kia с гордостью поддерживает самый популярный спорт на планете. Наше партнерство с Международной футбольной федерацией продолжится и в 2022 году, мы будем помогать проведению чемпионата мира по футболу, который состоится в Катаре.

Елена: Многие компании адаптируют свои автомобили для эксплуатации в Росcии. Делает ли это Kia?

Адаптация автомобилей к уникальным особенностям локального рынка – это одна из особенностей Kia, и Россия в этом не исключение. Перед запуском каждой новой модели мы проводим испытания и вносим изменения для комфортной эксплуатации автомобиля на российских дорогах – например, модифицируем подвеску, увеличиваем дорожный просвет. Практически в каждом Kia, проданном в России, можно встретить наш фирменный набор «теплых опций». В испытаниях наших недавних новинок Kia Seltos и Kia K5 принимали участие также российские автомобильные журналисты, и мы прислушались к их экспертному мнению. 

Николай: Получат ли в ближайшее время россияне доступ к электро- и гибридомобилям Kia?

К сожалению, в этом вопросе решение в первую очередь зависит не от нас. В настоящий момент в России не существует необходимой инфраструктуры и стимулирующих мер, которые сделали бы владение электромобилем массовым. Из-за этого спрос на них остается очень ограниченным. Вместе с тем в глобальном модельном ряду Kia уже сейчас есть несколько моделей с гибридными и полностью электрическими силовыми установками, которые мы предложим в России, как только для этого будет подходящая ситуация.

Алла Викторовна: Добрый день, когда у «Киа» появится беспилотный автомобиль?

Kia уже много лет ведет разработки автономных транспортных средств и достигла существенного прогресса в этой области. Мы инвестируем в перспективные стартапы в области автономного транспорта, испытываем собственные передовые решения на специализированных полигонах по всему миру. Некоторые из них доступны уже сегодня. Все больше моделей оснащается комплексом систем безопасности и помощи водителю Drive Wise, который включает элементы автопилотирования 2-го уровня. Они позволяют автомобилю самостоятельно поддерживать скорость, дистанцию и направление движения. Пока что он работает под контролем водителя, но мы активно работаем над внедрением следующего уровня автономности.

Николай: Гарантия на новый автомобиль Kia 5 лет. Это гарантия на весь автомобиль или есть исключения?

На весь модельный ряд Kia в России действует гарантия – 5 лет или 150 000 км пробега (на K900 – 7 лет или 150 000 км пробега). Это залог качества автомобилей. Гарантия производителя покрывает случаи производственных дефектов, дефектов материалов или сборки, но не распространяется на детали, подверженные естественному износу. Все подробности о гарантии вы можете узнать в ближайшем дилерском центре, по телефону «горячей линии» или на сайте: https://www.kia.ru/service/warranty/

Елена: Здравствуйте! Отличается ли по качеству одна и та же модель «Киа» корейской сборки от российской?

В компании действуют единые жесткие стандарты качества независимо от места производства, будь это Корея, Россия, США, Европа, Индия или Китай.

Екатерина: Какую ставку делает Kia на российский рынок в сегодняшней экономической ситуации?

Россия входит в ТОП-5 главных рынков для Kia по всему миру. Уже семь лет мы лидируем на российском рынке среди иностранных брендов и относимся к этой позиции с уважением и благодарностью, поэтому в стратегии компании Россия один из важных элементов дальнейшего развития.

Никита: Оправдались ли надежды по реализации автомобилей Kia Rio X в России, рекомендуете ли вы приобрести этот автомобиль своим знакомым и готовы ли сами использовать его в повседневной жизни?

Покупатели встретили эту модель с энтузиазмом, который превзошел все ожидания, и сейчас на эту версию приходится более половины всех заказов на Rio. Этот автомобиль отлично подходит для повседневных нужд – у него просторный багажник, высокий дорожный просвет. После обновления в 2020 году модель получила ряд функций, присущих автомобилям более высоких сегментов, и стала еще практичнее. Лично я с радостью пользовался бы Rio X, но из-за высокого роста мне приходится сильно отодвигать назад водительское сиденье, что скрадывает пространство сзади, а я хотел бы иметь возможность путешествовать с пассажирами, чтобы всем было удобно.

Игорь Янгаев: Как отразилась на компании ситуация с дизельными ДВС для «Соренто» и других моделей?

Решение перенести старт продаж нового Sorento с дизельным двигателем было продиктовано в первую очередь стремлением предложить клиентам автомобили самого высокого уровня качества. По результатам продаж модели мы видим, что это сыграло положительную роль в доверии к бренду. У Sorento, как и других моделей Kia, нет проблем с дизельными двигателями, все наши моторы многократно испытаны, и мы уверены в их надежности.

Игорь Янгаев: С какой регулярностью происходит рестайлинг бюджетных моделей компании?

Kia регулярно проводит обновление модельного ряда – в этом аспекте мало кто может с нами конкурировать на российском рынке. Мы внимательно отслеживаем запросы потребителей, чтобы предложить передовые решения в дизайне и оснащении. Например, представленный в 2020 году Rio дает возможность беспроводного подключения смартфонов с платформами Apple CarPlay и Android Auto – функция впервые применена в этом сегменте и в линейке Kia.

Сергей: Будет ли возможна долгосрочная аренда автомобилей со страховкой и технической поддержкой от компании по аналогии с родственной Hyundai?

Это уже возможно. Осенью 2020 года мы запустили программу подписки на автомобили Kia Mobility. На первом этапе она действует в 5 городах – Москве, Брянске, Красноярске, Обнинске и Санкт-Петербурге. В течение этого года мы планируем расширить географию проекта и увеличить парк доступных автомобилей. В единый платеж, который клиент платит для подписки, включены ОСАГО, КАСКО, два комплекта шин (лето/зима), услуга помощи на дороге, ТО. Подробности можно узнать на сайте программы: https://www.kia.ru/mobility/

Владимир: Как повлиял коронавирус на деятельность Киа Моторс? И какой положительный или отрицательный опыт принесла пандемия для компании?

Безусловно, пандемия стала неожиданным испытанием, но она открыла в людях способность к быстрой адаптации и дала толчок к развитию. Нам удалось оперативно найти пути поддержки дилерской сети и владельцев Kia по всей стране. Одновременно с этим внедрялись новые пути взаимодействия с клиентами: мы расширили возможности сайта, добавив онлайн-каталог и удаленное одобрение кредита, запустили собственный сервис подписки на автомобили Kia Mobility.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТРЕХ АВТОРОВ, ЗАДАВШИХ САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ И ОРИГИНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, ПО МНЕНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МАРКИ KIA. ИМИ СТАЛИ:

Елена: Как вы считаете, отличаются ли российские клиенты Kia от европейских? Если да, то чем?

Безусловно, владельцы Kia в России отличаются от европейских. Я бы даже сказал, что наши потребители совершенно уникальны, ведь только в России Kia предлагает такой модельный ряд. У нас доступны Mohave, встречающийся только в Корее, семейство Сeed, созданное для Европы, Soul и K5, рассчитанные в первую очередь на американский рынок. А также ряд глобальных моделей – Seltos, Sportage, Sorento. Что касается требований к автомобилям и предпочтений, то свои особенности накладывает климат. Нет ни одного аналогичного рынка, где потребителям предлагается настолько полный комплект «теплых опций», как в России. Также в более северных регионах России востребованность автомобилей с бензиновыми двигателями превышает дизельные, а в средней полосе дизель порой лидирует. В Европе популярны автомобили с электрическими и гибридными силовыми установками, что объясняется более развитой инфраструктурой для электромобилей и государственной поддержкой этой отрасли.

Никита: Каковы, по вашему профессиональному мнению, три главные причины покупки автомобиля KIA, благодаря которым потенциальный клиент выбрал бы именно вашу марку?

Наши внутренние исследования и опросы владельцев показывают, что главными факторами являются яркий дизайн, современные технологические решения и надежность.

Ева: Добрый день, Александр! Все знают, что модели авто делятся на типы кузовов, сферы применения и классы. Но их также можно поделить и по другому принципу, например, автомобиль для души, автомобиль-мечта. По вашему мнению, какие автомобили Kia можно наделить такими эпитетами?

Простым ответом был бы Stinger – один из самых смелых и самобытных автомобилей бренда. Но мы все очень разные, и для каждого мечтой является свой тип автомобиля. Уверен, что каждая из 16 моделей Kia, представленных на российском рынке, воплощает чье-то представление об идеальном автомобиле, потому что каждый из них обладает яркой индивидуальностью.

К списку интервью

Комментарии

5 Апреля 2021 Елена Черная
Рейтинг комментария 0

Там же мой вопрос в победителях.

6 Апреля 2021 АвтоГода
Рейтинг комментария 0

А вы разве в числе призеров? Призерам уже отправлены призы

21 Декабря 2021 Елена Черная
Рейтинг комментария 0

За мой вопрос приз был отправлен другому человеку, хотя по ошибке была оставлена несуществующая почта.

21 Декабря 2021 АвтоГода
Рейтинг комментария 0

Для участия в наших проектах необходимо оставлять корректные личные данные. Многочисленные фейковые почты и несуществующие ФИО - нарушение наших правил

30 Марта 2022 Елена Черная
Рейтинг комментария 0

А как вы отправили мой приз другому человеку? По ошибке была указана почта без одного знака(в этом случае оказалась несуществующая). Получается, приз должен был остаться у вас  как невостребованный. Мой вопрос в победителях, а я ничего не получила!!!!!!

31 Марта 2022 АвтоГода
Рейтинг комментария 0

Выслали автору вопроса - Ершовой Елене

31 Марта 2022 Елена Черная
Рейтинг комментария 0

Что было 2 одинаковых вопроса? Может вы ошиблись?

31 Марта 2022 АвтоГода
Рейтинг комментария 0

Вы с какого адреса участвовали?

31 Марта 2022 Елена Черная
Рейтинг комментария 0

.

31 Марта 2022 Елена Черная
Рейтинг комментария 0

ответила вам на почту

31 Марта 2022 АвтоГода
Рейтинг комментария 0

То есть Победительницей стала Елена Ершова.

31 Марта 2022 АвтоГода
Рейтинг комментария 0

Простите, но этот вопрос задавался с нескольких адресов и выигрышным оказался этот (скрин из выгрузки прилагаю)fd818db98a92067fb6167db12daacbb5.JPG

1 Марта 2021 Елена Ершова
Рейтинг комментария 0

Добрый день. Когда свяжутся с победителями данного конкурса?

10 Марта 2021 АвтоГода
Рейтинг комментария 0

Здравствуйте! Написали вам на почту