Škoda. В верном Направлении

08.06.2017

Ольга Компаниец, руководитель группы продаж корпоративным клиентам «ŠKODA Auto Россия»

— Что для вас означает победа в Премии?

— Автомобиль года — по-настоящему народная Премия. В голосовании принимают участие около миллиона автолюбителей со всей страны, что делает выбор объективным. Победа нашего флагмана Škoda Superb в очередной раз подтверждает, что россияне по достоинству оценили модель, в которой впервые были воплощены премиальные технологии, ранее доступные лишь в автомобилях более высокого класса. Мы благодарны всем, кто отдал свой голос за Škoda Superb, для нас это важная награда, она означает, что мы движемся в верном направлении.

— Появится ли на российском рынке модель Superb RS? Уже известна точная дата?

— Говорить о появлении в портфолио марки «заряженного» Superb RS пока преждевременно. Обсуждение этого проекта ведется на глобальном уровне, окончательное решение зависит от множества факторов, и пока оно не принято.

— На автосалоне в Шанхае состоялась премьера первого полностью электрического концепта Škoda Vision E. Как публика приняла новый концепт?

— Škoda Vision E своим появлением ознаменовала начало электрической эры в истории марки Škoda. Концепт отражает наше видение будущего автомобильного мира и направление мысли в области электрификации автомобилей и развития технологий беспилотного вождения. Модель была воспринята публикой очень положительно. Посетители выставки и читатели автомобильных изданий отозвались о ней с симпатией, особенно выделив яркий дизайн и технологии будущего, которые становятся доступнее благодаря разработкам инженеров Škoda.

Победа нашего флагмана Škoda Superb в очередной раз подтверждает, что россияне по достоинству оценили модель, в которой впервые были воплощены премиальные технологии, ранее доступные лишь в автомобилях более высокого класса

— Электрификация модельного ряда Škoda начнется в 2019 году с выходом на рынок Škoda Superb с плагин-гибридной силовой установкой. Почему для новаций выбрана именно эта модель?

— Superb — флагман модельного ряда Škoda. Он воплощает самые современные технологии и разработки: именно в этой модели мы впервые предложили своим клиентам высокоскоростной доступ в Интернет, а также расширенный функционал мультимедийных систем с возможностью подключения цифровых устройств. Superb стал первым автомобилем Škoda, где были реализованы такие ассистенты, как система помощи при движениях в заторах Traffic Jam Assist, система контроля слепых зон Blind Spot Detect, ассистент выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert и целый ряд других. Неудивительно, что именно Superb откроет новую электрическую эру в истории Škoda.

— В I квартале 2017 года компания Škoda реализовала больше автомобилей, чем когда-либо в своей истории. За счет чего удалось добиться таких рекордных показателей?

— Рост продаж Škoda на мировых рынках в I квартале составил 2,5 %, динамика в России также положительная — поставки выросли на 1,9 % по сравнению с 2016 годом. Мы гордимся этими результатами, достичь их удалось за счет широкой и актуальной модельной линейки, привлекательных ценовых и кредитных предложений и превосходной работы команды Škoda. Мы регулярно обновляем портфолио исходя из потребностей клиентов, и эти изменения находят отклик. В этом году запланирован целый ряд премьер, на мировые рынки уже вышли новые Octavia и Kodiaq, которые пользуются огромной популярностью у покупателей, а в скором времени состоится запуск еще целого ряда новинок, на которые мы делаем ставку и рассчитываем к будущему году достичь новых рекордов по объемам продаж. AG

К списку интервью

Комментарии