Согласно данным южнокорейской статслужбы, в апреле этого года Россия импортировала из этой страны легковых автомобилей на 90 млн долларов. Это своего рода рекорд за последнее время, во всяком случае это в два раза больше, чем в апреле 2024-го и на 25% больше, чем в марте текущего года.

В агентстве «Автостат» подчеркнули, что по апрельским объемам ввоза новых автомобилей Южная Корея заняла третье место (после Китая и Киргизии), поднявшись в рейтинге стран-импортеров, и второе (после Японии) по объему ввоза подержанных машин.
В сегменте новых машин доля Южной Кореи увеличилась преимущественно за счет марки KGM (экс-SsangYong), которая в марте этого года зашла на наш рынок официально. Представители KGM сразу же заявили, что модельная линейка на первых порах будет состоять из четырех SUV — Tivoli, Korando, Torres и Rexton.
К списку новостей
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей