Total поддерживает чемпионов

17.07.2019

На протяжении всей дистанции камазовские экипажи продемонстрировали свой высокий уровень и успешно добрались до финиша. Лучшее время показал Антон Шибалов (2 часа 36 минут 28 секунд) – для него это третья подряд победа на этапе. Вторым стал Андрей Каргинов, уступивший 34 секунды, а замкнул тройку Алексей Вишневский на МАЗе – +12:14. Айрат Мардеев показал результат +14:36, Сергей Куприянов седьмой – +19:08.

Победитель ралли «Шелковый путь» Антон Шибалов преодолел более 2700 километров спецучастков за 26 часов 1 минуту 40 секунд. Андрей Каргинов отстал на 25 минут 22 секунды, Айрат Мардеев – на 52 минуты 5 секунд. Сергей Куприянов остался позади на 4 часа 12 минут 41 секунду.

Антон Шибалов, пилот команды «КАМАЗ-мастер» (экипаж № 303): «Это моя первая победа на "Шелковом пути", именно этим запомнится эта гонка. Организаторы постарались на славу: подготовили интересные маршруты и трассы, каждый день было что-то новое. В самом начале было предчувствие, что я выиграю гонку. До последнего старались удержать победу. Еще не отошли от спецучастка, но эмоции есть. Гонка получилась супер, не обошлось без приключений. Это технический вид спорта. Главная сложность - бездорожье в последние два дня».

Позади осталось более 5000 километров и десять дней гонки. Впереди – торжественная церемония финиша и награждение победителей и призеров ралли. Сегодня «КАМАЗ-мастер» и болельщики команды могут сказать: «Мы это сделали!» Для российской команды победа на «Шелковом пути» стала восьмой в истории!

К списку новостей
array(14) {
  ["ID"]=>
  string(6) "818085"
  ["CODE"]=>
  string(30) "total-podderzhivaet-chempionov"
  ["DATE"]=>
  string(19) "17.07.2019 14:50:26"
  ["DATE_ACTIVE_FROM"]=>
  ["DATE_ACTIVE_TO"]=>
  NULL
  ["NAME"]=>
  string(49) "Total поддерживает чемпионов"
  ["PREVIEW_TEXT"]=>
  string(506) "Главный итог всей гонки: первые три места в грузовом зачете заняли экипажи «КАМАЗ-мастер», а в топ-5 вошли все четыре российские машины! Впервые в своей карьере «Шелковый путь» выиграл Антон Шибалов. Вместе с ним в экипаже ехали штурман Дмитрий Никитин и механик Иван Татаринов."