Представлен эксклюзивный длиннохвостый гиперкар третьего поколения Pagani Huayra Codalunga с двигателем в 840 л. с. и уникальной аэродинамической концепцией.
Pagani приступил к очередному кругу распродаж ограниченных серий, на этот раз – ультраэксклюзивной версии гиперкара Huayra. Одна только работа над дизайном и аэродинамикой этой машины заняла целых два года. Результатом стал стильный гиперкар Huayra Codalunga, что с итальянского переводится как «длинный хвост».
Всего будет спроектировано пять экземпляров, разработанных для особых клиентов. Автомобиль уже привлек внимание ценителей авто, безусловно, появление такой машины на публике не может остаться незамеченным.
Дизайн новинки был создан под влиянием гоночных автомобилей с длинным хвостом 1960-х годов, и вместо того чтобы просто удлинить стандартную Huayra, была создана абсолютно новая.
По словам самого Орасио Пагани, они сделали Huayra Codalunga более длинной и гладкой, будто ее формы создал ветер. Элементы конструкции выполнены из углеродного волокна, состаренной замши и алюминиевых деталей, изготовленных из цельного металла.
Помимо этого, была разработана совершенно новая задняя часть с люком. В качестве силового агрегата выступает форсированная версия 6-литрового мотора V-12 с двойным турбонаддувом мощностью 840 л. с. и 1100 Н·м крутящего момента. Выхлопная система в свою очередь сделана из титана с керамическим покрытием, что является еще одной данью уважения гоночным автомобилям 1960-х годов.
Цена новинки немаленькая, в пересчете на рубли это более 410 млн. Разумеется, на весь тираж уже нашлись покупатели.
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей