Пару недель назад мы рассказали о надежных подержанных машинах, которые можно приобрести, имея в наличии полмиллиона рублей. То был рейтинг журнала «За рулем». Сегодня аналогичным исследованием делятся коллеги из «Российской газеты». В своей публикации они ссылаются на директора направления автомобилей с пробегом маркетплейса Fresh Максима Солодовника.
По его мнению, неприхотливыми автомобилями стоимостью 500 тыс. рублей могут быть не только российские LADA Granta, но также иномарки типа Renault Logan и Sandero, Ford Focus II поколения, а также Nissan Almera Classic.
«Французы», как известно, отличаются надежностью и долговечностью атмосферных бензиновых двигателей, «японцы» – простотой конструкции задней подвески, которая почти не ломается,– заметил Максим Солодовник. - Ford Focus в свою очередь – легенда отечественной «вторички» с хорошей многорычажной задней подвеской и массовыми продажами».
По информации эксперта, 15-летний Renault Logan сегодня можно купить как раз за 500 тыс. рублей. Немного дешевле (467 тыс. рублей) стоит Ford Focus 2010 г. в. на «ручке», Nissan Almera с АКПП при желании можно найти за 383,5 тыс. рублей, но это будет аппарат в возрасте 19 лет.
«Возраст автомобиля может быть выше 5 лет, при этом главным критерием при выборе должен быть не он, и даже не пробег, а история эксплуатации, – заметил Максим Солодовник. – Если в сервисной книжке отмечены посещения всех плановых ТО, то к этому автомобилю не грех присмотреться с особым вниманием».
К списку новостей
Комментарии