Палочка-выручалочка

24cc2451f3dbd6dce22cd14c9001bc4e.jpgВ дороге всякое может случиться. В жизни подавляющего большинства водителей был хотя бы один случай, когда машина подвела в самый неподходящий момент. И вот вы совершенно неожиданно для себя оказываетесь на обочине или на заснеженной парковке с включенной аварийкой и тросом в руках. Надежд на собственные силы никаких, остается лишь уповать на помощь братьев-автомобилистов. Наш новый конкурс "Палочка-выручалочка" посвящен именно таким историям о "неравнодушных".
 
В комментариях к конкурсу размещайте свои рассказы о том, как спасали вас, или же, наоборот, о том, как вы протягивали кому-то руку помощи, выступая в роли заправщика, буксира или пуско-зарядного устройства.

 
Период проведения: 8 - 21 сентября
 
Условия конкурса: 
– Истории нужно размещать в комментариях к конкурсу.
– В конкурсе участвуют ТОЛЬКО зарегистрированные пользователи.
– Каждый пользователь может опубликовать только 1 (одну) историю.
– Рассказы будут проходить модерацию. Тексты, содержащие ненормативную лексику, оскорбления других участников и/или содержащие призывы к разжиганию вражды, будут удалены; тексты, взятые из Интернета, – сняты с публикации.
 
Если вам понравилась чья-то история, поддержите ее, ставьте «лайки».
 
По итогам конкурса жюри определит авторов 3 самых интересных историй. 

da0f4e45113345b04d8ed3f1138b1110.jpg1 место - Сертификат на сезонное хранение комплекта шин любого диаметра на 6 месяцев в торгово-сервисных центрах «КОЛЕСО»
 
Вам больше не придется хранить шины в гаражах, загромождать балконы и шкафы Ваших квартир, более того - Вам даже не придется загружать колеса в багажник и выгружать их из него. Переобуваясь в шинных центрах «КОЛЕСО», оставьте второй комплект колес на хранение. Мы гарантируем соблюдение необходимых условий и правил хранения зимних и летних шин, а следовательно их сохранность и продолжительность срока службы.  








d2087017513e7672fb5b9855294bd282.jpg2 место -  Настольный блендер BL0640G от компании Oursson:

Кто сказал, что хороший коктейль только в клубах подают?! Тогда за Айраном надо в Турцию лететь, качественным он только там бывает?
Нет. Блендер – штука, нужная в быту. Готовит пюре, дипы и муссы, крем-супы и соусы, колет лёд, взбивает и смешивает напитки, десерты. Балуем себя вкусняшками, не выходя из дома: смузи, коктейли, шейки. Здорово звучит! И когда брызг нет, ещё лучше! Удачная модель Oursson BL0640G − настольный блендер-чаша работает на 7 скоростях или на режиме быстрого смешивания. Хочешь истины и экшена − читай Гомера. Хочешь качество − выбирай Oursson!!!










6e721e9d301b00d62e65410b792c4836.jpg3 место телефон MINI (LPH1) от LEXAND 

Особенности: маленький размер, 2 SIM-карты, металлический корпус, доступен в широкой цветовой гамме 
Процессор SPREADTRUM 6531 
Экран 1.44”, 176 x 144 
Стандарты связи: GSM 2 SIM-карты, GSM 850/900/1800/1900 МГц 
Интерфейсы: Bluetooth 
Камера 0,3 Мп 
Аудио: встроенный динамик + разговорный динамик, микрофон 
Мультимедиа: фотокамера, видеокамера, проигрыватель видео, проигрыватель аудио, приложение для просмотра фото, приложение для чтения электронных книг 
FM-радио 
Разъемы: microUSB, 2 SIM-слота, разъем для карты памяти microSD (TF) до 32 Гб 
Аккумулятор: 400 мАч
Габариты, вес: 93x39x15 мм, 75г 
Цвет: белый



РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА: 

Спасибо всем участникам конкурса за активное участие в конкурсе! Итак, призы получают:  

1-е место –  Владимир Шпанбергер - Сертификат на сезонное хранение комплекта шин любого диаметра на 6 месяцев в торгово-сервисных центрах «КОЛЕСО» 

2 место -  Валерий Лебедь -  Настольный блендер BL0640G от компании Oursson

3 место –  Andrew Nazarenko – телефон MINI (LPH1) от LEXAND . Трекинг-номер:  11172379408773

Поздравляем победителей конкурса! После получения контактной информации, призы будут отправлены почтой РФ. Трекинг-номера посылок будут опубликованы на странице конкурса и Вы сможете самостоятельно отслеживать передвижение приза.

Комментарии

Путешествие на двух транспортных средствах.

22 Сентября 2014 Юлия Гарбузова
Рейтинг комментария 0

По традиции наша семья каждый год путешествовала в Крым на машине. Прошлым летом, наш автомобиль (Wolkswagen Transporter) периодически ломался, но все же мы решились духом отправиться в поездку именно на авто. Так случилось, что встав рано утром, мы даже не успели позавтракать по причине того, что папа хотел выехать пораньше и без пробок. Ну мы собрали все необходимое в сумку-холодильник и отправились в путь из СПБ. По пути в г.Псков машина сломалась, папа чинил, чинил, а потом встал и сказал: "Ну что ж, детки, в гостях хорошо, а дома лучше". Мы в удивлении посмотрели на него, потом на машину, а в итоге она напрочь отказывалась ехать, т.к были проблемы с комп.системой, причем когда мы отвозили машину в ремонт, то к сожалению, специалисты толком и не смогли разобраться в чем же дело, то ли с двигателем, то ли еще с чем-то. В итоге в Пскове нам пришлось вызвать эвакуатор, и мы обратно ехали вроде бы в своей машине, но только на эвакуаторе. Было с одной стороны, не приятно, что отпуск сорвался, а с другой стороны смешно, что во 1-ых это наше первое в жизни путешествие на автомобиле и эвакуаторе, а во 2-ых т.к мы с утра не позавтракали, то всю еду, которую мы взяли в дороге, мы доедали в машине. Хотелось бы выразить благодарность водителю эвакуатора, т.к он в прямом смысле слова довез нас домой. До сих пор вспоминаем эту историю и смеемся.

Корейская тех поддержка

19 Сентября 2014 Andrew Nazarenko
Рейтинг комментария 2

Вообщем история из разряда личных ) ну да ладно. Было дело года два назад...
Был у меня замечательный автомобильчик КИА, как известно - корейский. Ну и в один прекрасный вечер, решил я с девочкой съездить за город, свежим воздухом подышать, погулять по берегу реки. Уехали в самую глухомань, где наверное и люди то раз год появляются, но легкая дорожка была наезжена. Приехали, погуляли... полюбовались природой, уже начало темнеть и решили что пора выдвигаться до дома, но на обратной дороге застряли да так, что не сдвинуть одному машину точно никак. Я уж и толкал, и по-разному колеса выкручивал и подталкивал ветки под колеса. Все бесполезно. А время-то тикает, в лесу уже совсем темно, девушке страшно, бензин кончается, холодно, до друзей не дозвониться, вобщем совсем мы приуныли, как вдруг откуда ни возьмись в лесу загораются фары, к нам подъезжает внедорожник, тоже КИА, оттуда выпрыгивают четыре человека, которые по русски не понимают ни слова, то-ли корейцы, толи еще кто... выталкивают, говорят на свойском мне что-то и спешно уезжают... жутковато было конечно, мы так и не поняли кто этобыл и решили что это была суровая корейская тех.подержка )))))

Зубры как антистресс

18 Сентября 2014
Рейтинг комментария 1

Расскажу я вам про свое самое экстремальное стояние на обочине. То есть как стояние... наполовину висение. Но обо всём по порядку.
Февраль 2010 года. Ехали мы с девушкой в Тулу к её родителям, а по дороге решили заглянуть в Приокско-терассный заповедник. Там разводят зубров и бизонов, огромных волосатых коров. Если не были - обязательно съездите, это по Симферопольскому шоссе, немного не доезжая Оки, рядом с деревней Данки. 
Трасса была хорошая, сухая и чистая, свернул с шоссе, там дорога тоже хорошая.
Но я расслабился, не подумал, а дорога была под горку, у меня включена была пятая, небольшой поворот налево, и на нём ледок. Я было притормозил, но скорость была чуть больше, чем следовало, соответственно и торможение поучилось сильнее, чем нужно. Занос вправо, быстро кручу руль вправо, но опять нажимаю тормоз, занос влево, потом опять вправо. Тут я вспомнил, что при заносе надо не тормозить, а вытаскивать машину газом, но включена-то пятая, а переключиться нет возможности. На третьем заносе вправо уже было поздно - я ехал поперёк дороги, совершенно не контролируя ситуацию. Остановил меня столб с табличкой населённого пункта "Данки". Задние колёса висели в воздухе, внизу - метрах в семи, дорога проходила по насыпи, - болото, из которого росли тонкие берёзы. Так что со столбом нам повезло. Улети мы вниз, и машину бы помяли намного сильнее и вытаскивать было бы гораздо сложнее.
Разумеется, и встречные, и попутные водители видели мой "балет на льду" и тут же остановились. Но машину было совершенно невозможно вытолкать - она прочно сидела на брюхе, свесив задние колёса. Кто-то на легковушке пытался выдернуть тросом - но безуспешно. По счастью, мимо ехал подготовленный к экспедициям внедорожник. Точно не помню, какой, но что-то большое, типа Ниссана Патрола или Лендровера Дефендера. Вот он нас и вытащил из этой неприятной ловушки.
Ребятам на внедорожнике мы подарили кусок вяленой оленины (девушка прилетела из Сургута, мы везли подарки её родителям и брату).
Ни большой стресс, ни помятая дверь и порог не помешали нам заехать, как и собирались к зубрам.
Да это замечательные животные: большие, добрые. Зимой они питаются заготовленным сеном, а потому не уходят вглубь вольеров, а бродят около кормушек, совершенно не боятся людей и позволяют себя гладить.
В общем, мы там успокоились и поехали дальше в Тулу.
От себя дам читателям два совета: сходите на курсы контраварийного вождения и обязательно посетите заповедник - там очень интересно.

Мы помогли!!!

18 Сентября 2014 Гузель Перегудова
Рейтинг комментария 0

У нас история наоборот, немного авантюрная! Конечно, не скромно, но ради конкурса расскажу!) Едем как-то зимой мы по городу всей семьей (уже хорошо стемнело!), мой муж приостановился, чтобы пропустить пешехода и вдруг - ба-бах!!! В нас сзади въехала "десятка". Мы все вылетели из машины, стали смотреть масштаб ущерба, а из "десятки", буквально, вываливаются парень и девушка (я бы даже сказала девочка), они садятся прямо на снег и сидят молча, в глазах испуг! Мой муж - опытный водитель, да и я, в бывшем медработник, подбежали к молодежи и давай их выводить их из состояния ступора, вызвали хозяина авто (отца парня). 
Потом из беседы  узнали, что пока ехали они целовались) и не успели затормозить. Мы с мужем заступились за молодых перед строгим папой, ведь с кем не бывает - ЛЮБОВЬ!!!