Subaru. Идеально для России

08.06.2017

Есики Кишимото, генеральный директор «Субару Мотор»

— Что для вас означает полученная премия «Автомобиль года в России — 2017»?

— Я испытываю большую гордость за наш автомобиль. И особенно за наших инженеров, которые придумали Subaru Outback таким, что он понравился большинству жителей России. Мы гордимся тем, что автомобиль стал победителем в номинации «Универсал повышенной проходимости» второй год подряд. В этом сегменте большая конкуренция, но лучшим остается Subaru.

— Как вы полагаете, благодаря каким качествам Subaru Outback по итогам голосования стал лучшим универсалом повышенной проходимости?

— Уверен, что Outback выбрало большинство, потому что он хорош по своим характеристикам, а также как нельзя лучше подходит для России. Разнообразные и часто суровые климатические условия, разбитые дороги — для многих кроссоверов это вызов. Для Subaru Outback — родная стихия. Даже его название говорит за себя: в переводе с английского outback — это «необжитая местность», «глушь», где нет хороших дорог.

Subaru Outback был первым в мире универсалом повышенной проходимости, благодаря Subaru появился этот класс. Мы создавали Outback для тех, кто ждал от автомобиля максимум возможностей. Как тогда, так и сейчас многие хотят иметь автомобиль, подходящий для всех жизненных ситуаций: надежный и безопасный для ежедневных поездок, вместительный для путешествий всей семьей. Все это есть в нашем Outback. Автомобиль — лидер мировых рейтингов по безопасности, оснащен мощным двигателем, надежным полным приводом, просторным салоном и большим багажником. Outback станет надежным спутником для каждого, кто выберет Subaru для себя и своей семьи.

Subaru Outback был первым в мире универсалом повышенной проходимости, благодаря Subaru появился этот класс. Мы создавали модель, подходящую для всех жизненных ситуаций, и для тех, кто ждал от автомобиля максимум возможностей

— Весной 2017 года в Россию приехал кроссовер XV Hyper Edition, кроме того, на нашем рынке начнутся поставки Forester S Limited. Ожидаются ли какие‑либо спецверсии Outback?

— В этом году у нас несколько спецверсий. В марте мы привезли в Россию Forester с двухлитровым атмосферным двигателем и спортивным пакетом опций — S Limited. Совсем скоро начнем продажи специальной версии полноприводного кроссовера XV Hyper Edition. Спецверсия создана на базе текущего поколения модели специально для российского рынка. Всего в продаже будет 150 автомобилей. Экстерьер автомобиля выполнен в ярком синем цвете Hyper Blue. Модель оснащается оригинальными аксессуарами Subaru и имеет дополнительную защиту от механических повреждений, что особенно понравится тем, кто ведет активный образ жизни.

Если продажи XV Hyper Edition и Forester S Limited будут успешными, мы подумаем о создании специальной версии Subaru Outback.

— Каких сюрпризов стоит ожидать российским любителям марки Subaru в этом году?

— Самым главным сюрпризом Subaru во всем мире станет появление следующего поколения кроссовера XV. Это абсолютно новый, полностью переосмысленный автомобиль. У XV будут новый мотор, подвеска, интерьер; всего поменялось порядка 90 % деталей. Мы надеемся, что он понравится российским клиентам и, возможно, в следующем году одержит победу в своем сегменте и выиграет премию «Автомобиль года в России». AG

К списку интервью

Комментарии