Ford. Технологии в массы

05.06.2017

Денис Марфутин, директор по маркетингу Ford Sollers

— Какая из наград стала для вас наиболее неожиданной?

— Наверное, Kuga, потому что это новый сегмент, в котором марка Ford проявляет себя и очень активно растет, — это самый быстрорастущий сегмент для нашего модельного ряда. Конечно, премию за Ford Kuga получить было очень приятно, поскольку в этом сегменте у нас много достойных соперников. Так что это почетная и важная для нас награда.

— Что позволило модели Focus вернуть титул лучшей в малом среднем классе? (С 2011 по 2013 год Ford Focus становился победителем в этом классе. — Примеч. ред.)

— Ford Focus — автомобиль, который знают и любят в России, а последнее поколение модели — это действительно для нас технологический прорыв. Теперь, помимо отточенной управляемости, за что так ценят наш продукт владельцы и даже раллийные пилоты, клиенты могут наслаждаться целым рядом технологий безопасности и удобства, которые вывели хорошо известную модель на совершенно новый уровень. Мы уверены, престижная премия «Автомобиль года» многим позволит заново познакомиться с Ford Focus.

— Каких новинок от Ford стоит ожидать россиянам в этом году?

— Новый Ford Kuga мы запустили в этом году, и нам бы хотелось, чтобы люди как следует «распробовали» эту модель. И уже сейчас, анализируя результаты продаж, мы видим, что клиенты по достоинству оценили этот продукт, и Kuga стал лидером продаж бренда Ford в России в I квартале 2017 года.

Также этой весной мы презентовали совершенно новую серию для Ford Focus и Ford Fiesta — White & Black. Популярное цветовое решение автомобиля в белом кузове с контрастной черной крышей, черными литыми дисками и элементами экстерьера теперь доступно прямо с заводов Ford Sollers. Российское производство позволяет нам предлагать клиентам даже такие решения по кастомизации популярных моделей.

Кроме того, не так давно мы вернули на рынок Ford Transit Custom и Ford Tourneo Custom, которые прекрасно дополнили нашу линейку коммерческих автомобилей.

Стратегия и миссия Ford — демократизация технологий. Все, что предлагают на своих автомобилях премиальные бренды, мы можем предложить на Ford. Например, мы первые в массовом сегменте на Ford Kuga применили технологию Hands-Free для открывания багажника

— Судя по последним тенденциям, автопроизводители применяют все больше технологий, которые помогают водителям за рулем. Над чем работает Ford?

— Стратегия и миссия Ford — демократизация технологий. Все, что предлагают на своих автомобилях премиальные бренды, мы можем предложить на Ford.

Например, мы первые в массовом сегменте на Ford Kuga применили технологию Hands-Free для открывания багажника. Все это позволяет нам давать массовому потребителю машины, в которых использованы технологии более высокого класса.

Глобально бренд Ford держится среди лидеров технологических решений. В течение следующих пяти лет Ford Motor Company инвестирует $ 1 млрд в Argo AI, компанию в области искусственного интеллекта, с целью разработки виртуальной системы управления автономным автомобилем, который Ford выведет на рынок к 2021 году. А на крупнейшей мировой выставке Mobile World Congress в Барселоне Ford представил концепцию «город будущего» и показал, какие средства транспорта помогут улучшить мобильность в городах.

— Какие программы лояльности марка может предложить российским потребителям?

— Эффективность и конкурентоспособность Ford Sollers как автопроизводителя на российском рынке, а также накопление эффекта локализации автокомпонентов и сырья и укрепление курса

рубля, позволило нам в этом году снизить цены практически на весь модельный ряд. Также действуют бонусы при приобретении автомобилей Ford по программам трейд-ин или утилизации и по программе Ford Credit.

Для владельцев Ford действуют дополнительные выгодные условия при покупке новых автомобилей как по программе трейд-ин, так и Ford Credit. AG

К списку интервью

Комментарии