ТАМ НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ...

Позади остались трудные, преимущественно горные дороги бывших союзных республик. «Транс-Азиатская Экспедиция» вступила на территорию Китая и Монголии — стран малоизведанных автопутешественниками. Ну а финиш запланирован на территории родной страны.

31 октября, на 22-й день экспедиции, караван пикапов въехал на территорию Китая. Здесь за рулем собственного автомобиля бывали считаные единицы людей. Уж больно суровы правила: передвигаться можно только в сопровождении гида, а перед этим необходимо получить временные китайские права и номерные знаки, а также пройти местный техосмотр. На ночевку и отдых путешественники остановились в городе Кашгар с более чем 2100-летней историей. Он был важной остановкой на Великом шелковом пути. И до XV века дорога из Европы в Китай пролегала единственным образом и шла через Кашгар.

До города Куча ведет платный автобан — первый с момента старта и, пожалуй, самый лучший по качеству асфальта. Что-что, а дороги в Поднебесной строят быстро и много, прекрасно понимая, что именно от них во многом зависит развитие страны в целом. С роскошной трассы пикапы сворачивают уже за городом Куча. Всего в 15 км от магистрали начинается пустыня Такла-Макан, самая большая в Азии. Ее длина с запада на восток составляет 1500 км, а с севера на юг — порядка 650.

Стравив давление в шинах до половины атмосферы, водители с детской радостью принялись штурмовать дюны и барханы. Способности машины позволяют. Amarok готов покорить 100%-ный подъем (уклон в 45 градусов) и умеет держаться на колесах при боковом крене до 50 градусов. Разумеется, все это подкреплено умной и эффективной системой постоянного полного привода.

Китай запомнился вечным смогом, хорошими дорогами и местной кухней. После границы путешественников встретил Гобийский Алтай и возврат к практике ночевок в палатках. Это — один из самых малонаселенных регионов планеты. Второй раз за поездку участникам выпала возможность проверить автомобили в условиях пустыни: горная система постепенно уходит в пески Гоби. В Монголии наступает настоящая зима с обильным снегом, крепким «минусом» на улице и неприятным ветром. Самое время воздать должное уютному салону Amarok с многочисленными обогревами, двухзонным климат-контролем и достойной аудиосистемой.

И вот — снова родина. Правда, после китайских автобанов свежая трасса «Амур» не радует. Асфальт на ней пошел волнами, на которых неприятно подбрасывает даже внушительный Amarok.

16 ноября стал заключительным днем «Транс-Азиатской Экспедиции». Он начался в городе Углегорске, названном так для запутывания потенциального противника. Военный ракетный полигон замаскирован под угольную шахту. Рядом строится новый город — Циолковский, рассчитанный на 12 000 человек. В него заселятся работники космодрома «Восточный». 28 апреля 2016 года здесь состоялся первый успешный запуск спутников.

Более 13,5 тыс. км пробега все шесть пикапов вынесли без нареканий и поломок. Несколько погнутых железных листов защиты и распоротых шин не в счет. Volkswagen Amarok зарекомендовал себя как отличный внедорожник и одновременно комфортный автомобиль для дальних поездок. AG