Прямая линия с TOTAL

05.03.2019

Специалисты Total отвечают! Благодарим вас за большое количество интересных вопросов. Надеемся, что дали полный ответ на них и помогли разобраться в особенностях подбора масла и его технологических особенностях. 

У вас всегда есть возможность обратиться в Total напрямую по нашей горячей линии – 8-800-505-36-45. 

Удачи на дорогах!  

Леонид

Здравствуйте! У меня такие вопросы. Каков срок хранения масла в нераскупоренной канистре? И какой ‒ в раскупоренной? Можно ли соединить и использовать остатки, которые остались после замены масла?

Срок хранения масла в нераскупоренной канистре указан на этикетке. В раскупоренной канистре мы рекомендуем хранить масло не более 6 месяцев. Да, остатки в канистре можно использовать. Наша рекомендация: использовать их в качестве «доливки».

Андрей

Здравствуйте. В паспорте масла имеется щелочное число. Для чего оно нужно и что это такое? Спасибо.

Щелочное число ‒ это показатель защищенности масла от кислот. Определяется количеством щелочных присадок в составе моюще-диспергирующих. Выражается в количестве гидроокиси калия (КОН) на грамм масла (мг КОН/г).  Чем выше показатель, тем больше кислот может нейтрализовать данное масло. В процессе эксплуатации щелочное число масла понижается (срабатывание щелочных присадок). 

Чем выше щелочное число, тем выше зольность масла (SAPs).

Ершов Андрей

Здравствуйте. Вы с 2017 года являетесь главным спонсором команды «КАМАЗ-мастер» в ралли «Дакар». Как вы считаете, какова ваша основная заслуга в победах команды? До какого времени планируете продолжать сотрудничество с «КАМАЗ-мастер»? Спасибо.

«ТОТАЛ ВОСТОК», как технический партнер команды, взял на себя работу по созданию специального моторного масла для гонки «Дакар-2019». Новая разработка Total уменьшает влияние сверхвысоких температур в отдельных частях двигателя, возникших из-за сниженного в связи с изменениями в регламенте «Дакара» объема моторов в грузовом зачете, и помогает избежать износа и сажевых отложений на деталях двигателя. Адаптация масла к температурам высокогорных участков и воздействию песков позволила команде преодолеть все этапы марафона без замены моторного масла.

Елена

Какие автозаводы заливают масла Total на сборочном конвейере?

Компания Total сотрудничает со многими автопроизводителями, как на первую заливку, так и на постпродажное обслуживание. В частности, первая заливка масла Total  производится в двигатели автомобилей Peugeot, Citroеn, KIA.

Андрей

Здравствуйте. У разных моторных масел разные одобрения. Какое одобрение самое сильное, то есть, если оно присутствует, это означает, что масло очень высокого качества? Спасибо.

Для каждого двигателя рекомендовано масло с определенным одобрением. Нет «лучшего одобрения», есть одобрения, наличие которых наилучшим образом скажутся на работе двигателя и автомобиля в целом. Список рекомендованных одобрений конкретно для вашего двигателя находится в вашей сервисной книжке / руководстве по эксплуатации автомобиля. 

Андрей

Здравствуйте. Какой инновационный продукт планирует представить Total в 2019 году? Спасибо.

Одной из ключевых ценностей концерна Тоталь является снижения влияния бизнеса на окружающую среду и снижение выбросов CO2, в рамках которой компания регулярно работает над созданием новых продуктов и услуг. Так, например, в 2018 году компания анонсировала запуск новой линейки специальных жидкостей для электрокаров и гибридных автомобилей. В 2019 году компания планирует работать в этом же направлении. 


Андрей

Здравствуйте. Надо ли промывать двигатель при замене масла? Спасибо.

Как правило, при замене масла промывка двигателя не требуется. Тем не менее в ряде случаев промывку можно произвести, например, при значительном перепробеге на масле, при заливке продукта, не рекомендованного производителем, и т.д. Для этой цели лучше всего использовать заливаемый смазочный материал.


ПОЗДРАВЛЯЕМ ТРЕХ АВТОРОВ, ЗАДАВШИХ НАИБОЛЕЕ ЯРКИЕ ВОПРОСЫ. ВАС ЖДУТ ФИРМЕННЫЕ ПОДАРКИ ОТ TOTAL. 


Сергей

Как распознать настоящий Total, как вы боретесь с подделками?

Чтобы обезопасить себя от подделки, мы рекомендуем приобретать масла в проверенных точках продаж из раздела «Где купить» на нашем сайте https://www.total-lub.ru/find_our_products. Гарантированно определить подлинность продукта по визуальным признакам невозможно. Подтвердить подлинность продукта с гарантией может паспорт качества (сертификат анализа), который предоставляет продавец по запросу. Предоставление данного документа может занять некоторое время.

Валерий

Здравствуйте, планирует ли фирма Total кроме масел для двигателя выпускать жидкости для ГУР? 

Total выпускает полный спектр моторных масел и жидкостей для легковых и грузовых автомобилей, а также промышленной техники. В ассортименте Total также есть гидравлические жидкости, например, FLUIDE DA. https://www.total-lub.ru/carhydraulic

Андрей

Здравствуйте. Подскажите, а есть ли симптомы, по которым я мог бы предположить, что требуется проверка масла? Спасибо.

Проверку масла нужно осуществлять на регулярной основе, бессимптомно. Для проверки качества работы масла в двигателе у нас существует система анализа ANAC, позволяющая проанализировать свойства моторного масла и его влияние на работу двигателя. https://www.total-lub.ru/anac  AG

К списку интервью

Комментарии