Прямая линия с маркой KIA

19.02.2019

Благодарим всех за проявленное внимание к марке KIA и интересные вопросы. Нам приятно, что автомобильная аудитория в первую очередь ждет от нас новых моделей и предложений. Только за последний год мы представили сразу пять новых и обновленных моделей для России. Дальше – больше!

Валерий Георгиевич Тараканов,
директор по маркетингу KIA Motors Rus

Ершов Андрей

Есть довольно бюджетный автомобиль под названием KIA Spectra, некоторые до сих пор на ней ездят и очень хорошо отзываются об этой модели. Почему от нее отказались? Почему не стали производить новое поколение таких машин?

Валерий Георгиевич Тараканов

Говорить о том, что мы отказались от модели класса Spectra, неверно. Сегодня в этом сегменте у нас есть седаны Cerato и Cerato Classic, которые являются идеологическим продолжением Spectra. В 2018 году состоялся дебют нового поколения, которое получило дизайн в стиле динамичного Stinger, при этом были сохранены надежные атмосферные двигатели, классический «автомат» и цены, которые делают его доступным широкому кругу покупателей.

Людмила

Раскройте секрет – дату старта продаж стильного, оригинального, спортивного KIA Proceed?

Валерий Георгиевич Тараканов

Новый пятидверный KIA ProCeed с оригинальным кузовом shooting brake появится в российских дилерских центрах уже совсем скоро – во втором квартале этого года. Он будет представлен в том числе в «горячей» версии GT с двигателем мощностью 200 л. с. Следите за нашими новостями.

Белов Виктор Александрович

Являюсь владельцем автомобиля KIA Rio седан 2016 г. Мне нравятся автомобили в кузове универсал. KIA не так давно выпустила Rio X-Line, но это все равно не полноценный универсал. Начнет ли KIA в ближайшем будущем производство Rio именно в кузове универсал с пластиковым обвесом, как на X-Line?

Валерий Георгиевич Тараканов

В настоящий момент таких планов нет, ведь у нас уже есть очень комфортные модели с потрясающим дизайном, которые по вместительности не уступят универсалу, конечно же, я говорю о Soul и уже упомянутом вами Rio X-line. Кроме того, в модельном ряду KIA есть полноценный универсал Ceed Sportswagon с самым большим в классе багажником – 625 литров.

Надежда

Расскажите, какие изменения планируются по модели Сeed? Какие модели, на ваш взгляд, наиболее перспективны для наших дорог/условий эксплуатации?

Валерий Георгиевич Тараканов

Продажи хэтчбека KIA Ceed третьего поколения стартовали в России осенью 2018 года, а универсала Ceed SW ‒ в январе 2019 года. Так что говорить об изменениях преждевременно, ведь они изначально адаптированы в соответствии с требованиями и пожеланиями российских потребителей. Все модели KIA оснащаются расширенным пакетом теплых опций, клиренс многих увеличен по сравнению с европейскими версиями, таким образом, автомобили KIA оптимально оборудованы для эксплуатации в наших условиях.

Ершов Андрей

Есть ли на новом KIA K900 зимний пакет опций? Если есть, что входит, кроме подогрева руля?

Валерий Георгиевич Тараканов

Разумеется, K900 оснащен пакетом теплых опций. Помимо подогрева рулевого колеса, в него также входит подогрев задних и передних сидений. Причем у передних кресел нити нагрева проложены даже в валиках боковой поддержки.

Владимир Константинович

Существуют ли у вашей марки джип на раме или пикап? Если нет, то когда планируется?

Валерий Георгиевич Тараканов

Да, в линейке KIA есть рамный внедорожник Mohave. Изначально он был ориентирован на американский рынок, а его обновленная версия доступна в России с апреля 2017 года. У модели сформирована устойчивая аудитория, ценящая KIA Mohave не только за комфорт в городе, но и за возможность выбраться на природу, а также мощный и очень надежный трехлитровый турбодизель. Пикапы в модельном ряду компании пока не представлены и в ближайшее время вряд ли появятся.

Ершов Андрей

Какие новинки KIA будут представлены в 2019 году?

Валерий Георгиевич Тараканов

В январе уже состоялся российский дебют нового поколения универсала KIA Ceed Sportswagon с самым большим в классе багажником. Февраль ознаменовался появлением Rio X-Line с увеличенным до 195 мм дорожным просветом, а в марте стартуют продажи нового флагмана модельного ряда компании – роскошного седана K900. Кроме того, в течение 2019 года в России появятся стильный shooting brake KIA ProCeed и новое поколение яркого городского кроссовера KIA Soul.

Иванов Андрей Олегович

Уже 5 лет являюсь владельцем автомобилей марки КИА (Спортэйдж, Соренто Прайм) и хотел бы продолжить оставаться лояльным к любимому бренду. В начале января был официально представлен серийный KIA Telluride, который откроет двери для КИА в новый сегмент больших кроссоверов. В связи с этим мой вопрос: какова вероятность появления KIA Telluride в России, и если это планируется, то в какие ориентировочные сроки?

Валерий Георгиевич Тараканов

Согласно глобальной стратегии KIA на каждом из рынков предлагаются модели, максимально адаптированные к местным условиям, привычкам и пожеланиям клиентов. Telluride изначально создавался именно для рынка США. На данный момент решение о запуске модели на российском рынке пока не принято.  

Владимир

Есть ли в России заводы КИА с полным циклом производства автомобилей?

Валерий Георгиевич Тараканов

На сегодняшний день большая часть модельного ряда KIA производится на мощностях Калининградского завода АВТОТОР по технологии крупноузловой сборки, кроме моделей Sorento и Cerato. Их кузова сваривают и окрашивают также в Калининграде. Бестселлер нашей марки – модель Rio ‒ производится по технологии полного цикла, включая штамповку, в Санкт-Петербурге на заводе HMMR.

Быков Сергей Игоревич

Я владелец KIA Sportage 2013 г. в. Куплен новым в салоне в марте 2014 г. На ТО к официальному дилеру ездили последний раз два года назад. Дальнейшее обслуживание проводилось самостоятельно. Машина на гарантии да марта 2019 г. Могу ли я рассчитывать на гарантийный ремонт?

Валерий Георгиевич Тараканов

Специалисты дилерской сети KIA в любой момент готовы оказать Вам квалифицированную помощь в случае возникновения поломки. Вопрос признания случая гарантийным зависит от соблюдения обязательств, которые изложены в сервисной книжке и руководстве по эксплуатации автомобиля.

Ершов Андрей

Здравствуйте. Раньше компания KIA давала гарантию 7 лет при покупке нового автомобиля. С какого периода и почему гарантия стала 5 лет? Какие комплектующие собственного производства Вы используете в автомобилях KIA? Спасибо.

Валерий Георгиевич Тараканов

На все новые автомобили KIA, проданные в России, действует 5-летняя гарантия производителя – это правило никогда не менялось. Исключением из него является только модель Quoris представительского класса и флагманский седан К900 ‒ для них мы увеличили срок гарантии до 7 лет.

Анна

Что Вы думаете о гибридных и электроавтомобилях и о их будущем в России. Планируете ли выпуск таких авто?

Валерий Георгиевич Тараканов

KIA Motors ‒ один из лидеров мирового рынка гибридных и электромобилей. Стратегия развития компании предусматривает запуск 16 новых моделей с альтернативными силовыми установками, включая автомобиль на водородных топливных элементах. Кроссовер e-Niro обладает одними из лучших показателей запаса автономного хода – 485 км. Совсем недавно состоялся дебют нового поколения Kia Soul EV. Что касается появления этих моделей в России, то это не ближайшая перспектива, так как для этого должны сложиться несколько условий ‒ и в первую очередь серьезное расширение сети зарядных станций, которые позволяют сделать использование подзаряжаемых гибридов и электромобилей максимально комфортным.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕТЫРЕХ АВТОРОВ, ЗАДАВШИХ САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ И ОРИГИНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, ПО МНЕНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МАРКИ KIA. ИМИ СТАЛИ:

Ершов Андрей

KIA долгое время был спонсором великого футбольного клуба «Спартак Москва». Спонсором каких спортивных мероприятий является KIA?

Валерий Георгиевич Тараканов

Вы правы, KIA Motors была официальным спонсором футбольного клуба «Спартак Москва» с 2009 по 2015 год, но программа поддержки была пересмотрена в пользу поддержки футбола на глобальном уровне. Сегодня автоконцерн KIA Motors является официальным партнером Лиги Европы УЕФА. Соглашение с крупнейшим в мире клубным турниром действует до финала 2021 года. Кроме того, мы остаемся официальным партнером чемпионата мира по футболу FIFA. За пределами футбольного мира KIA является партнером турнира по теннису ATP Australian Open и американской баскетбольной лиги NBA.

Евгений

Очень интересно, когда появится новый компактный кроссовер ‒ аналог Хёндай Крета, как он будет выглядеть и сколько будет стоить? Так как я художник, для меня очень важно, как выглядит авто внутри и снаружи. На мой взгляд, новый Киа Сид получился великолепным! Если появится кроссовер с внешностью Сида, он произведет фурор!

Валерий Георгиевич Тараканов

Мы уже не скрываем, что глобальный кроссовер класса B-SUV от KIA появится в России в 2020 году. Если говорить о дизайне, то он наверняка будет очень запоминающимся и выразительным; в качестве ориентира обратите внимание на концепт SP2, представленный в прошлом году. Ведь яркая внешность – это одна из визитных карточек нашего бренда. Но других подробностей пока разгласить не можем.

Николай

Мне и еще очень многим нравится марка KIA. В чем секрет ее привлекательности по сравнению с другими автомобилями, на Ваш взгляд?

Валерий Георгиевич Тараканов

Нам приятно Ваше позитивное отношение к марке KIA. К сильным сторонам нашего бренда, без сомнений, можно отнести стильный и узнаваемый дизайн, инновационные технологии, доступные массовому потребителю, безупречное качество и рациональную ценовую политику. Кроме того, покупателей привлекает то, что наши автомобили максимально адаптированы к запросам рынка. KIA неоднократно признавалась независимыми экспертами J.D. Power лидером по качеству и надежности произведенных автомобилей.

Старостин Павел Валерьянович

Правда ли, что знаменитый элемент дизайна всех современных автомобилей КИА «улыбку тигра» Петер Шрайер впервые нарисовал, увидев себя, улыбающегося, в зеркале?

Валерий Георгиевич Тараканов

Нам достоверно неизвестно насчет случая с зеркалом. По словам шеф-дизайнера бренда Петера Шрайера, эта идея пришла к нему далеко не с самого начала ‒ итоговый образ стал результатом многих часов работы. Его целью было создание элемента, который станет отличительной чертой для всего бренда, по которому любой человек безошибочно узнает KIA в потоке. Тигр – это знакомый каждому образ, устоявшийся символ силы и ловкости. Ставшая характерной чертой всех моделей марки, решетка радиатора «Улыбка тигра» (Tiger Nose) впервые появилась на концептуальном купе Kee. Его дебют состоялся в 2007 году на автосалоне во Франкфурте.

Уважаемые авторы лучших вопросов! Вам будут вручены брендированные подарки от марки KIA. В ближайшее время с вами свяжутся организаторы конкурса. Просим проверить корректность контактных данных, указанных в вашем личном кабинете.

Благодарим за интерес к проекту! AG

К списку интервью

Комментарии

8 Апреля 2019 Елена Черная
Рейтинг комментария 0

 авторы  лучших вопросов?