Chevrolet. АВТОМОБИЛЬ-ЛЕГЕНДА

08.06.2017

Лука Патриньяни, генеральный директор «GM Россия»

— Стала ли победа в номинации «Купе» неожиданной для вас?

— Премия «Автомобиль года в России» — всегда приятный и неожиданный сюрприз, но у нас не было сомнений, что российские автолюбители проголосуют за действительно лучшую машину в классе. Поэтому мы считаем, что награда, полученная Camaro VI, — это заслуженный трофей. Мы сами видим успех этой модели, наблюдая за ее рекордными продажами в России.

— Как вы думаете, какие преимущества Chevrolet Camaro помогли выиграть премию?

— У Camaro много сильных сторон, включая выдающийся дизайн, брутальный имидж и потрясающие впечатления от вождения. Что особенно важно, мы адаптировали этот легендарный автомобиль для российского рынка. У Camaro современный и очень динамичный двигатель.

— На родине Chevrolet, в США, эта модель оснащается тремя двигателями, а в России представлен только один, самый скромный агрегат. Почему?

— Мы начали продажи Camaro VI в России, ориентируясь на предпочтения российских автолюбителей, и предлагаем модель с турбированным бензиновым двигателем мощностью 238 л. с. А благодаря солидным 400 Нм крутящего момента Camaro разгоняется
до 100 км / ч всего за 5,9 с.

— Стоит ли рассчитывать на пополнение моторной гаммы в России? Быть может, поклонники модели дождутся появления на нашем рынке спецверсии ZL1?

— Мы очень воодушевлены результатами продаж за 2016 год на российском рынке, и в будущем я не исключаю и такого варианта.

— Каких сюрпризов стоит ждать российским любителям Chevrolet в этом году?

— Марка Chevrolet присутствовала и будет присутствовать в России, а ее модельный ряд получит дальнейшее развитие. Скоро на российском рынке появится новый Chevrolet Traverse, дебют которого состоялся в начале этого года на автосалоне в Детройте. Мы уверены, его очень ждут! AG

К списку интервью

Комментарии