Porsche. УНИКАЛЬНЫЙ

07.06.2017

Томас Штэрцель, генеральный директор ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД»

— Стало ли для вас неожиданностью вручение премии «Автомобиль года в России»?

— Дело в том, что Porsche Panamera имеет огромный успех в России. Это абсолютно новый автомобиль, который был представлен на российском рынке только в ноябре 2016 года. Однако все квоты на него практически сразу были распроданы, так что мы считаем нашу победу в номинации продолжением истории успеха нашей компании в России.

— На Женевском автосалоне состоялась мировая премьера Panamera Sport Turismo. Как приняли автомобиль?

— Panamera Sport Turismo был хорошо принят публикой. Это популярный продукт в Европе, и мы также ожидаем, что он будет очень востребован в России благодаря своей уникальной концепции 4+1 и еще более усовершенствованным техническим характеристикам, что и у классического Panamera.

— Какие еще новинки, доступные российским покупателям, ожидаются в ближайшем будущем?

— На автосалоне в Женеве был также представлен Panamera Turbo S E-Hybrid, который обладает 680 лошадиными силами и является топовой моделью в линейке Panamera, а также самой мощной среди гибридов Porsche. Этот автомобиль отличается абсолютно новой технологией гибридного привода и призван не только сокращать расход топлива и выбросы CO2 — он показывает выдающиеся спортивные результаты в динамике. Оба варианта Panamera ожидаются на рынке России во второй половине 2017 года. Также мы ожидаем новинки в линейке 911 — это будут модели GTS.

— Востребована ли программа по покупке подержанных моделей Porsche Approved? Какие есть выгоды при покупке?

— Программа Porsche Approved пользуется спросом у клиентов: примерно треть (31 %) автомобилей Porsche с пробегом продаются по этой программе. Одобренная Porsche гарантия на автомобили с пробегом позволяет вам безвозмездно восстанавливать работоспособность определенных компонентов вашего Porsche и обеспечивает такой же высокий уровень сервиса, как и заводская гарантия на новый автомобиль.

— А какие программы существуют на приобретение новых авто?

— Сейчас все большим спросом пользуются финансовые продукты Porsche Financial Services в виде специальных предложений на покупку автомобилей Porsche в лизинг через партнеров программы. Для клиентов доступны выдающиеся условия по кредиту от 0 % и специальные предложения от банков-партнеров. AG

К списку интервью

Комментарии