Jaguar. Все в одном

07.06.2017

Алексей Шилыковский, директор по продажам «Jaguar Land Rover Россия, Армения, Беларусь, Казахстан»

— Что позволило Jaguar F-Type Convertible стать лучшим среди кабриолетов и родстеров «премиум»?

— Много факторов. У меня, наверное, просто не хватит слов, чтобы выразить те чувства и эмоции, которые испытываешь за рулем этого автомобиля. Они буквально выплескиваются через край. Это очень классный, очень быстрый, очень эмоциональный, очень комфортный автомобиль. Все «очень» — в нем одном.

— В прошлом году Jaguar Land Rover продал рекордные 600 000 автомобилей. За счет чего удалось добиться таких показателей, особенно по Jaguar?

— Мы сохранили продажи предыдущего модельного ряда, а также добавили новую модель — Jaguar F-Pace. Это кроссовер, который позволил нам удвоить продажи, несмотря на падение рынка.

— Какую модель Jaguar можно назвать самой популярной в России?

— Безусловно, сейчас на российском рынке такой моделью является Jaguar F-Pace.

— В настоящее время авторынок все больше подвержен трендам экологии. Есть ли прогнозы, когда мы смогли бы увидеть на дорогах модели Jaguar c электродвигателями? Над какими технологиями еще ведутся работы?

— Вы абсолютно правы, тема экологии с каждым годом становится все актуальнее, и наша компания не стоит в стороне от этой мировой тенденции. Мы уже представили концепт Jaguar I-Pace, первый электрический SUV от Jaguar, и в этом году нас ждет дебют его серийной версии, которая появится в продаже в 2018 году. Мы уверены, что за электрификацией будущее, и уже в 2020 году клиенты компании получат возможность установки электродвигателя на половину новых автомобилей модельного ряда. Кроме того, мы активно развиваем линейку экологичных, экономичных и эффективных двигателей Ingenium, работаем над серией гибридных и аккумуляторных технологий, полуавтономных технологий и трудимся над созданием автономных автомобилей.

— Какие новинки ждут российских любителей Jaguar в 2017 году?

— Мы не можем сейчас раскрыть все карты. Но новинки будут, так что следите за новостями. AG

К списку интервью

Комментарии