LADA. Для наших дорог

06.06.2017

Николя Мор, президент и председатель правления ПАО «АВТОВАЗ»

— Что для вас значит премия «Автомобиль года в России»?

— Это, конечно же, признание работы, которую проделали люди на АВТОВАЗе, начиная с инженеров и рабочих и заканчивая теми, кто занимается продажами и техническим обслуживанием. Можно сказать, что все они отлично поработали!

— Как вы считаете, за счет чего Vesta удалось в этом году потеснить с пьедестала многолетнего победителя премии?

— LADA Vesta — отличный системный продукт, созданный россиянами для российских дорог. Прямой корейский конкурент этой модели создавался как глобальная машина. А наш автомобиль предназначается специально для российских потребителей. Хотя, конечно, мы продаем LADA Vesta и за границу — уже начали продажи в Германии, и там ее приняли отлично.

— По итогам I квартала 2017 года LADA Vesta занимает третью строчку в рейтинге продаж легковых автомобилей в России. Каких показателей вы планируете добиться к концу этого года? Возможно ли, по вашему мнению, выйти на первую строчку рейтинга?

— В течение года мы представим Vesta в кузове универсал, а также кросс-версию. Надеемся, что это поможет нам увеличить продажи. Так что посмотрим, как пойдут дела. Следующим нашим шагом станет увеличение продаж в крупных городах. AG

 

К списку интервью

Комментарии