Без барьеров

20.02.2016

Алексей Колесников специально для проекта "Дни Nissan" на autogoda.ru

- Алексей, когда воочию наблюдаешь за вашими полетами на мотоцикле, голова идет кругом. Скажите, ваши выступления сродни трюкам каскадеров, или это все-таки вид спорта?

- Фристайл мотокросс не имеет никакого отношения к работе каскадеров. Это отдельный вид спорта.

- Скажите честно, перед прыжком страшно?

- Конечно, страшно. Инстинкт самосохранения никто не отменял, поэтому моя нервная система работает точно так же, как и у других нормальных людей.

- Родные приходят поболеть за вас на соревнованиях?

- Да, когда у них есть такая возможность, родные приходят поддержать меня, даже когда для этого требуется куда-то поехать. Исключения бывают только когда соревнования проходят совсем уж далеко от дома.

- Расскажите про технику, на которой вы выступаете. У вас много мотоциклов?

- Как правило, в течение сезона я использую несколько мотоциклов. На одном – тренируюсь, а еще два, абсолютно одинаковых, нужны для выступлений.

- Этой зимой и весной вы участвуете в Nissan Х-Tour. Расскажите об этом спортивном событии?

- Это мой первый опыт участия в зимнем Nissan X-Tour. Скажу честно, это вообще мой первый опыт участия в настолько глобальной зимней серии. Конечно, мы и раньше практиковали прыжки зимой, но в таких масштабах – никогда. Каждый город, в котором мы выступаем, имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при подготовке к прыжкам. Но до сих пор мы справлялись, успешно преодолевали все трудности. Уверен, что мы доедем до последней остановки зимнего Nissan X-Tour и у нас все получится.

- В рамках Nissan Х-Tour можно поближе познакомиться с пятью полноприводными моделями японской марки: Juke, Qashqai, X-Trail, Pathfinder и Patrol. Какая из них ближе лично вам?

- Мне удалось хорошенько протестировать Nissan Patrol. Из всех пяти автомобилей он больше всего мне понравился и внешностью, и габаритами, и техническими характеристиками.

- Где и когда состоятся ваши ближайшие выступления в рамках Nissan Х-Tour?

- 27 февраля в рамках Nissan X-Tour при поддержке Motul – в Новосибирске и 2 апреля в рамках лагеря Newstar camp 2 в Сочи.

К списку интервью

Комментарии