Мы гордимся!

21.03.2016

Оксана Репкина, директор по маркетингу ООО «Тотал Восток», специально для проекта «Дни TOTAL»

Марка смазочных материалов Total пока известна не всем российским автомобилистам. Расскажите о ее месте в европейских странах, насколько она популярна?

Бренд Total, разумеется, один из самых известных в Европе, и сравним по уровню знания, с уровнем знания отечественных нефтедобывающих компаний в России. Дополнительно популяризации марки смазочных материалов Total Quartz там способствуют и смежные направления бизнеса: сеть заправочных станций Total, представленная в 7 странах Шенгенского соглашения, и монобрендовая сеть пунктов экспресс-замены масла.

Каков ассортимент вашей продукции?

Широкая гамма продуктов Total включает в себя смазочные материалы для всех типов транспортных средств, сельскохозяйственной и индустриальной техники, речных и морских судов, специальные химические жидкости: антифризы, охлаждающие жидкости и многое другое.

Компания Total на глобальном уровне инвестирует значительные суммы в исследования и разработку инновационных продуктов и сервисов. Результаты этих инвестиций нашли свое отражение в экономичных и высокоэкологичных гаммах продуктов Fuel Eco и Low Saps, позволяющих сокращать потребление топлива на эксплуатируемых транспортных средствах и способствующих уменьшению выбросов CO2, других загрязняющих элементов, и доступны самым обычным потребителям.

Одним из критериев оценки качества масел является наличие одобрений автопроизводителей и использование масел для первичной заливки на автозаводе. С какими производителями вы сотрудничаете?

Мы уже более 50 лет являемся партнерами Renault и более 20 лет – Группы PSA, снабжая их заводы и дилерские сети продуктами ELF и TOTAL.

В середине 2014 года был подписан 5-летний контракт с KIA Motors RUS, в рамках которого наши смазочные материалы являются рекомендованными для послепродажного обслуживания в дилерской сети KIA.

А в начале этого года было продлено сотрудничество с брендом Mazda: как в России, так и в Европе.

С 2015 года мы начали сотрудничество с дилерской сетью «КАМАЗ».

Если же говорить только о первой заливке, то и здесь список автопроизводителей значительно расширился с недавним подписанием контрактов на поставку масел на линии сборки грузовиков Hyundai Trucks, Ford и Tata Daewoo Trucks.

Total поддерживает престижные соревнования в мировом автоспорте: «Формулу-1», Дакар, Ле-Ман. Помогаете ли вы российским командам?

Любые автомобильные соревнования – отличная возможность для испытаний наших продуктов, особенно раллийные, где техника испытывает максимальные нагрузки. Несмотря на то, что автомобильный спорт не так популярен в нашей стране в силу разных причин, все же у нас есть свой, Российский чемпионат по ралли. И с одной из самых успешных команд – «ГАЗ-Рейд Спорт», мы сотрудничаем уже 3-й год. В 2015 году пилоты команды заняли первые места в зачете «Рейд-Спорт»! Мы гордимся их результатами и рады продолжению нашего сотрудничества. AG

К списку интервью

Комментарии